перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Минздраве Башкирии отрицают проблему с записью к врачам, из-за которой разозлился Радий Хабиров

5 декабря 2022, 16:29
В минздраве конечно проблем с записью к врачам нет.А в поликлиниках города Уфы есть .Больше года жду приглашение к пульмонологу.По записи очередь не движется.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 декабря 2022, 17:04
Проблема с записью к врачам есть! И она носит глобальный систематический характер! Если к терапевту попасть более менее реально, то к конкретным специалистам не попадёшь. От слова совсем! Окна для записи просто не открываются ни утром, ни вечером, никогда!
Гость
5 декабря 2022, 16:54
А зачем гадать есть проблема или нет, возмите телефон, позвоните, запишитесь, а потом по этой записи попытайтесь попасть к врачу, в назначенное время, а то гадаете на кофейной гуще. Удачи. Только звоните не как министерская проверка, а как простые смертные да в районную поликлинику.
Гость
5 декабря 2022, 16:58
Сам то понял что написал???
Гость
5 декабря 2022, 17:41
Гость
5 декабря 2022, 16:58
Сам то понял что написал???
А Вы не поняли.Он предлагает чиновникам минздрава сесть за обычный(не министерский)телефон и попытаться дозвониться.А потом ,если попадет к терапевту .записаться к кардиологу ,например.
Гость
5 декабря 2022, 17:45
Гость
5 декабря 2022, 17:41
А Вы не поняли.Он предлагает чиновникам минздрава сесть за обычный(не министерский)телефон и попытаться дозвониться.А потом ,если попадет к терапевту .записаться к кардиологу ,например.
Кто предлагает сесть за обычный телефон?
Гость
5 декабря 2022, 16:39
Уважаемый Радий Фаритович! Теперь вы понимаете каково простым жителям , когда Минздрав их шпыняет ? Если уж , когда вы минздраву указываете на проблему , а минздрав вам говорит, что проблемы нет!!! По мнению Минздрава - вы эту проблему выдумали. 😂😂😂
Гость
5 декабря 2022, 16:55
И в других сферах такая же картина, все отлично на совещаниях и в новостях. А в реальности небольшой снегопад -тонем в пробках, медицинская помощь доступна, только записаться к специалистам нереально, идем платно. Социальная помощь по всем фронтам, а инвалиды, прошу прощения, люди с ограниченными возможностями, пожилые люди, больные дети просят милостыню, по всей видимости от хорошей жизни..... можно бесконечно перечислять, самое важное доложить в Москву у нас все показатели отличные
Гость
5 декабря 2022, 17:16
Все просто - запись есть, врачей нет. Чиновнику на заметку, ели не в курсе.
Гость
6 декабря 2022, 14:35
А места все заняты!!!! А где тогда врачи???? В частных клиниках принимают за деньги, а ещё и зарплату получают в государственных медучреждениях??? Разве не так? Проверьте и убедитесь!!!
Гость
7 декабря 2022, 17:19
Гость
6 декабря 2022, 14:35
А места все заняты!!!! А где тогда врачи???? В частных клиниках принимают за деньги, а ещё и зарплату получают в государственных медучреждениях??? Разве не так? Проверьте и убедитесь!!!
Гость, так создайте нормальные условия работы в гос поликлиниках!!! Никто и не будет убегать! А про то что и там и тут работают - так вы сами попробуйте на ставку врача в поликлинике семью прокормить! Все это не от хорошей жизни!
Гость
6 декабря 2022, 12:32
поймите уже, что у наших чиновников и министров разные планеты с нами, на их планете все замечательно, хорошие врачи, школы, дома и доходы, а на нашей только статистика. полстраны без штанов, с зарплатой в 46т.р.
Гость
5 декабря 2022, 17:46
Вообще,самая уникальная практика Минздрава-учить 6 лет на врача-терапевта,чтобы он потом сидел в качестве диспетчера и разруливал всех приходящих больных по узким специалистам!Забавно.Мне надо попасть к неврологу,а я не могу попасть к терапевту,чтобы взять талон к неврологу.Сколько раз только личное знакомство помагало мне спасти мою жизнь?Наполненные гноем пазухи носа,и не попадешь к специалисту ЛОРу,есть еще несовсем специалист,тоже ЛОР,он же зам гл.врача по узким специалистам.Но к нему я бы не советовала рваться,там -холодно.
Гость
5 декабря 2022, 18:01
Вообще то, Минздрав никого и ничему не учит. Обучением занимаются медицинские ВУЗы. Прежде чем что то писать - изучи тему.
Гость
5 декабря 2022, 20:11
Гость
5 декабря 2022, 18:01
Вообще то, Минздрав никого и ничему не учит. Обучением занимаются медицинские ВУЗы. Прежде чем что то писать - изучи тему.
Гость, прочитайте внимательно коммент. Суть его не в том, что Минздрав учит, а в том, что прежде , чем попасть к узкому специалисту, надо записаться сначала на приём к терапевту. А к терапевту попасть- ну очень большая проблема! И зачем, если мне нужен онколог, я должна на приём к терапевту??? Что и произошло со мной…
Гость
5 декабря 2022, 20:25
Гость
5 декабря 2022, 20:11
Гость, прочитайте внимательно коммент. Суть его не в том, что Минздрав учит, а в том, что прежде , чем попасть к узкому специалисту, надо записаться сначала на приём к терапевту. А к терапевту попасть- ну очень большая проблема! И зачем, если мне нужен онколог, я должна на приём к терапевту??? Что и произошло со мной…
Это у тебя в голове может быть суть другая. А в реальности ты пишешь, то что написал(а). Прочитай то что написал(а) и сделай анализ написанному тобой. То что в твоей голове ведомо только тебе.
Гость
5 декабря 2022, 17:31
Было бы очень странно если они это признали!))) Они ведь сами никогда не пробовали записаться таким образом! Вообще я бы обязал всех руководителей минздрава хотя бы раз в месяц простыми врачами в обычных поликлиниках поработать!!! Вот тогда бы они узнали все проблемы! Может хоть как то улучшили работу рядовых врачей! Проблема то в том что за копейки никто не хочет работать в поликлиниках на 2 ставках. И врачей попросту не хватает - поэтому и запись на 2-3 недели растягивается! У меня братишка с уфимской пропиской в Москве в поликлинику к врачу на следующий день попал на прием! Вот и сравнивайте!
Гость
5 декабря 2022, 19:23
Это как, по вашему, заместитель министра по экономике будет работать простым врачом??? Или начальник отдела кадров Минздрава? Тоже врачом поработает??
Гость
5 декабря 2022, 23:36
Гость
5 декабря 2022, 19:23
Это как, по вашему, заместитель министра по экономике будет работать простым врачом??? Или начальник отдела кадров Минздрава? Тоже врачом поработает??
Гость, а что в министерстве здравоохранения нет кадров с мед образованием??? Там что одни экономисты? Зам по экономике - в поликлинике наверное есть аналогичная должность! В министерстве здравоохранения больше половины с мед образованием!!! У нас такая ситуация возникает потому - что в министерствах совершенно не видят проблемы на местах! И не увидят пока сами не поработают!
Гость
9 декабря 2022, 22:13
Гость
5 декабря 2022, 19:23
Это как, по вашему, заместитель министра по экономике будет работать простым врачом??? Или начальник отдела кадров Минздрава? Тоже врачом поработает??
Гость, а если они не смогут работать простыми врачами - что они вообще делают в минздраве??? На кой они нужны тогда? По мне так министр здравоохранения должен хотя бы раз в месяц, в самую худшую поликлинику, пойти на прием рядовым врачом! Вот только после этого, как он поймет все проблемы на местах - вот может тогда будет работать и творить во благо медицины и рядового народа!!!
Гость
5 декабря 2022, 20:28
Полгода не могу попасть на прием к ортопеду. Терапевт говорит ,что нет записи, это как?
Гость
5 декабря 2022, 20:49
Надежда, идите на СВО. Там всех лечат.
Гость
5 декабря 2022, 21:19
Надежда, средняя зарплата 47 штук, можно и к в платную сходить за 1800руб.
Гость
5 декабря 2022, 18:50
Разглваривал со знакомым врачом в городе, рассказала, что принимает по 8 больных только за смену, больше не оплачивает ФОМС! Она бы и не против больше принять, но страховая говорит нет!
Гость
5 декабря 2022, 20:05
Врут , как дышат! Пусть попробуют записаться на приём к терапевту. Легче на приём к Папе Римскому попасть!
Гость
5 декабря 2022, 23:21
"запись с помощью госуслуг". ---------- Это не работает: к узким спецам запись токо через большую очередь к теропевту, где многие кашляют-чихают-сопят, и вернёшься домой с гриппом или ковидом.
Гость
5 декабря 2022, 19:35
Фархад, покажи пример патриотизма. Мне например 58 лет, женщина. Тоже на фронт?
Гость
5 декабря 2022, 20:20
Да! Будешь стирать и готовить. Всем работа найдется.
Гость
5 декабря 2022, 20:48
Гость
5 декабря 2022, 20:20
Да! Будешь стирать и готовить. Всем работа найдется.
Фархад Патриот, 🤣🤣🤣🤣
Гость
5 декабря 2022, 17:10
две три недели минимум
Гость
6 декабря 2022, 00:05
Министр у нас конечно ещё тот…Никакого опыта работы,зато тётя есть
Гость
6 декабря 2022, 00:28
Поликлиника 4 по ул.Российская,68 (горбольница 18). Уважаемый министр здравоохранения: выберите любого пациента, отправьте его к терапевту для того, чтобы тот записал к неврологу:) Записи нет, всё занято, предлагают придти в другой раз или же ежедневно через регистратуру звонить терапевту и справляться появилось ли хоть что- нибудь.
Гость
6 декабря 2022, 00:33
Ещё такие же ответы в нашем городе любит отписывать Управление по транспорту. Напишешь что маршрута не дождаться,- проводят проверку; ответ:да вы что, ходят как часы- сами на трассе стояли, проверяли:))
Гость
5 декабря 2022, 21:27
Я правильно понимаю, хочешь получить адекватное лечение - иди на фронт? А там, или лечения уже никогда не понадобится, или ты на него сможешьзаработать? Ничё себе многоходовочка. Умно.
Гость
6 декабря 2022, 01:30
Внуку 4 года. Вот уже 2 года не можем попасть к окулисту. Да, позвонили, сказали, чтоб подошли во вторник, в день когда принимают детей до года, да еще уточнили, чтоб ругались со всеми посетителями, типа мы правы.
Гость
6 декабря 2022, 11:40
Нужно расширять сеть платных клиник.
Гость
6 декабря 2022, 14:26
Пора однако завершать эту опупею с записями на приём. 1.ОМС за переработку платить отказывается! 2.После убийственной оптимизации врачебных должностей немного. 3.Врачи перегружены всеми ритуалами Промед, выше крыши. + ещё и инициативы местных минздравов и даже узкоспециализированных диспансеров. 4.Более трети всех мест в БГМУ занимают иностранцы, которые работать в системе здравоохранения РБ просто не будут! 5.Массово уволились самые грамотные ( клинически) специалисты, не готовые работать с электронным документооборотом. Про курсы переподготовки по профилю компьютерной грамотности в Минздраве ни разу не думали ( и хрен с ними пред пенсионерами) так им проще. 6. Платить достойную ( хотя бы среднюю по стране) заработную плату медицинским работникам- не пытались. 7.Сейчас нет трёхлетней отработки!! 8.Врач никак не защищён юридически, не обладает полномочиями, но спрос с него, как с губернатора. Ну и ещё пунктов- много, где главный- это культивируемая МЗ коррупция, с рассаживанием в кресла главных врачей- сугубо лиц приближённых, но как правило редкостных мерзавцев. ( примеров- каждый найдёт кучу)
Гость
7 декабря 2022, 07:43
Если Хабиров полагает- что рявкнул и топнув ногой- можно решить проблему, даже если министр со всеми главными врачами- начнут неистово ТРЕБОВАТЬ от рядовых медработников-ДАТЬ И ОБЕСПЕЧИТЬ!! ничего не изменится. Все эти нововведения не то, что слишком рано, а в том, что они абсолютно не нужны, более того они и тормозят и мешают. Врач должен заниматься только клиникой- диагностикой и лечением! Ему же навьючили то- под чем колени прогибаются! Денег нет! И компьютер превратился из помощника- во врага, и встаёт между врачом и пациентом. Пора признать ошибочность проводимой цифровизации именно на первичном этапе! И виноватыми вновь назначены врачи!
Гость
7 декабря 2022, 11:52
Вся система здравоохранения развалена, под красивым названием оптимизация, сокращены врачи, медсестры, закрыты участковые больницы. Тут никакой министр на пару с Хабировым уже ничего не изменит.
Гость
7 декабря 2022, 23:18
Запись-записью,даже когда попадешь к врачам,они не не очень-то и смотрят на пациента.Только сидишь напротив как-будто на допросе и расспрашивают что и как,уткнувшись в комп.Не подходя и не осматривая ставят приблизительный диагноз.Раньше врач проводил полноценные осмотры на проблемы больного,а сейчас?И еще электронные карты вместо амбулаторных,сам пациент вообще не в курсе своих диагнозов и анализов.
Гость
5 декабря 2022, 17:35
Медицину разрушили горбачев и ельцын, а вы тут предьявляете претензии нашей самой лучшей и самой народной власти !
Гость
6 декабря 2022, 12:39
Где народ,а где власть.Скажете тоже
Гость
5 декабря 2022, 17:33
Всем бездельникам нечего шляться по больницам. Идите работать. И защищать Родину от НАТО.