перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Если кто-то не справляется — надо убирать»: Хабиров снова отчитал министра здравоохранения Башкирии

5 декабря 2022, 14:30
Ща этот глава минздрава пожалуется своей тетке

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2022, 14:32
А тетка кто?
5 декабря 2022, 14:35
Гость
5 декабря 2022, 14:32
А тетка кто?
Депутат в Госдуме, с такой же фамилией. Или Вы думаете, что он за свои заслуги стал не то что министром, а главврачом?
Гость
5 декабря 2022, 15:50
5 декабря 2022, 14:35
Депутат в Госдуме, с такой же фамилией. Или Вы думаете, что он за свои заслуги стал не то что министром, а главврачом?
255718431, мы всё знаем.Его сразу и главврачом в Дюртюлинской больнице поставили,где он ничего хорошего не сделал,через пару лет перевели в 18 больницу главным и в течение года стал уже министром.Яни опыта работы,с людьми не умеет общаться,но есть тётя
Гость
5 декабря 2022, 13:58
Хабиров как будто справляется😁😁😁😁😁
Гость
5 декабря 2022, 15:33
было бы кому говорить в самом деле
Гость
5 декабря 2022, 13:50
Министры - плохие, Радик- хороший.
Гость
5 декабря 2022, 15:37
А РАФИК?.
Гость
5 декабря 2022, 16:10
Показуха, Радик плохой, Путин хороший!
Гость
6 декабря 2022, 02:07
Нее не . Это загнивающая Европа виновата.
Гость
5 декабря 2022, 14:04
В первую очередь нужно уволить главного врача Демской больницы!! Уже нет сил с ним работать! Пациенты жалуются, простые медработники стонут. Оборудование старое, негодное. Бедную медсестру Никифорову затравили. Об этом уже весь Интернет трубит. Окружил себя подхалимами и прихлебателями.
Гость
5 декабря 2022, 14:07
К сожалению, это правда.
Гость
5 декабря 2022, 14:12
Шамигулов- светило башкирской медицины! Не трогайте его. У нас все хорошо. И нам хорошо!
Гость
5 декабря 2022, 14:16
к нам его на прежнее место работы, его лопата еще не остыла и навоз тоже!
Гость
5 декабря 2022, 14:17
Во всем развале здравоохранения виноват ельцин со своей перестройкой и оптимизацией!
Гость
5 декабря 2022, 14:26
пока будет кадровая чехарда в правительстве( свои все сбежали с корабля)будет такое и на местах!
Гость
5 декабря 2022, 14:40
Уровень медицины в Уфе вообще никакая. Недавно пришлось обратится за медпомощью в Ижевске. Так там медицина на голову выше и на организационном уровне и очень компетентные врачи, такое внимание и уважительное отношение ( и все это бесплатно по ОМС!!! Даже мне, человеку с другого региона). Себя человеком чувствуешь... А у нас как всегда , надо постараться записаться, потом прием через 2-3 недели,талонов на УЗИ, ФГС нет, если не хочешь ждать месяц иди на платное. От компетентности региональных чиновников очень много зависит
Гость
5 декабря 2022, 14:20
Выражаем открытое недоверие руководителю Демской больницы. Скинемся на ценный подарок в честь его увольнения!
Гость
5 декабря 2022, 15:19
самый ценный для него подарок это лопата и свисток.Лопата по призванию убирать навоз крупно-рогатого скота,свисток хобби для судейства на козьих и бараньих боях.
Гость
5 декабря 2022, 15:24
Гость
5 декабря 2022, 15:19
самый ценный для него подарок это лопата и свисток.Лопата по призванию убирать навоз крупно-рогатого скота,свисток хобби для судейства на козьих и бараньих боях.
свисток это слишком, я ему свистульку вырежу из тростника!
Гость
5 декабря 2022, 16:07
Гость
5 декабря 2022, 15:24
свисток это слишком, я ему свистульку вырежу из тростника!
в смысле курай что ли???
Гость
5 декабря 2022, 14:31
Объявляется гражданский опрос по определению худшей больницы в городе Уфе. Прелагается определить какая больница заняла худшее место: -Больница №21 -Ожоговый центр -Демская больница -Больница №13 -Больница №5 -Психбольница -свой вариант
Гость
5 декабря 2022, 14:32
Ясен пень - Демская больница занимает первое место с конца!
Гость
5 декабря 2022, 15:32
Опрос, шакшинская однозначно первая даже больные сбежали врачи поголовно собрали что нигде негоже уже и с 13 объединили результат ноль
Гость
5 декабря 2022, 22:28
Гость
5 декабря 2022, 15:32
Опрос, шакшинская однозначно первая даже больные сбежали врачи поголовно собрали что нигде негоже уже и с 13 объединили результат ноль
Будто 13 нормальная больница
Гость
5 декабря 2022, 13:59
Нужно восстановить живую очередь . параллельно с записью- иначе не будет порядка хоть какого -нибудь. Сам не могу записаться к ЛОРу ( не поверите ) третий месяц. Если конкретно в Пол-ке № 50 на Пр. Окт.
Гость
5 декабря 2022, 14:04
это чудеса башкирского здравоохранения, специалистов нет, УЗИ нет, МРТ нет, ФГС(фгдс) тяп ляп и ждать месяц. Недавно коллега вернулся из Тюмени, без проблем сделали УЗИ и МРТ по ОМС, назначили нормальное лечение.
Гость
5 декабря 2022, 16:35
По 50 -й поликлинике - правда ,подтверждаю . Трубку вообще не берут
Гость
5 декабря 2022, 15:45
Это вам не СССР
Гость
5 декабря 2022, 16:00
А во время БАССР-СССР только для Москолятам.(приходите лечится К НАМ и прихватите шприцы-уколы и система не мене 10 штук.Вон в таких аптеках продают).
Гость
6 декабря 2022, 00:22
Гость
5 декабря 2022, 16:00
А во время БАССР-СССР только для Москолятам.(приходите лечится К НАМ и прихватите шприцы-уколы и система не мене 10 штук.Вон в таких аптеках продают).
Гость, что ерунду пишите?Какие шприцы принести!В то время шприцы кипятили
Гость
5 декабря 2022, 21:17
В 50 поликлинику к лору месяц немогли попасть. То на больничный ушла, то очередь большая. А у человека проблемы со здоровьем. От такого безразличия чиновников люди мрут как мухи. Госпоже Прочаковской надо здесь проблемы мониторить. А Хабирову нужно в своё село уехать и там научиться руководить, а потом чем побольше. Это моё личное мнение.
Гость
5 декабря 2022, 22:25
Да , в 50-й поликлинике всегда были проблемы . Например хирург при страшнейшем ожоге говорил : " Дать больничный не могу ! " . Явно намекал
Гость
6 декабря 2022, 10:32
а из какой деревеньки хабиркин???? кроссворд глухая деревенька в армении из трех букв, одна из них Х???Поручик ржевкий молчать!!!!
Гость
5 декабря 2022, 13:54
Расстрельная должность, после всей этой, цифро-оптимизации здравоохранения.
Гость
5 декабря 2022, 14:16
Гость, ну и причём тут путин, это все ельцин виноват
Гость
5 декабря 2022, 14:38
Здравствуйте! Точно записаться не возможно. Это всем давно известный факт. Крик души когда в Чесноковской амбулатории будет сделан ремонт, когда все врачи смогут приезжать туда и вести прием. Поселок очень большой людей с разными проблемами здоровья очень много. Условия в этой амбулатории "для бомжей" подругому не скажешь.Беременные приходят сидят в одном коридоре с детьми с соплями,температурой итд, онкобольные и другие не могут вызвать на дом врача. Хорошая отговорка у нас нет водителя. В коридорах нет обезараживателя итд вопросов много и проблем тоже.
Гость
5 декабря 2022, 14:39
А че ты сюда то пишешь? Напиши в прокуратуру.
Гость
5 декабря 2022, 15:41
Зарплаты падают, сейчас начали резать надбавки, в 2019 на предшественника Хамитова (мол, всё развалил), в 2020-2021 все проблемы сваливали на Ковид, сейчас на СВО, в итоге уровень доступности медицины за последние 3-4 года упала и упала значительно-обеспеченность кадрами больниц снижается из года в год, медики стареют, молодых медиков всё меньше, сократили лабораторные службы, нет и не было справедливого распределения наград, званий, всё по блату, редко когда именно заслужившие получают их... Как итог мало кто хочет работать, ещё и с этим перерасчётом пенсий очень много пенсионеров уволилось, у нас только в больнице их 4 врача,неужели когда делали законопроект не могли предвидеть, что люди ломанутся увольняться усиливая кадровый голод???
Гость
5 декабря 2022, 19:50
Врач, ну и причём тут Путин и наша власть?
Гость
5 декабря 2022, 18:02
Салаватского главврача в министры надо поставить.
Гость
5 декабря 2022, 18:12
А чем он лучше других? Расскажи...
Гость
5 декабря 2022, 14:03
Не принимает решений, увольняйте его самого! Там зам. его Азат Рахматуллин толковым будет министром, уже при скольких первым замом работает и все дела тянет…
Гость
5 декабря 2022, 14:12
таки самоуберись
Гость
5 декабря 2022, 14:16
Региональные министры не виноваты. Надо искать выше!
Гость
5 декабря 2022, 14:26
Кто бы Хабирова "отчитал"по полной))Чтоб он свалил уже из республики))
Гость
5 декабря 2022, 15:35
А как там то о Здоровье у самого Радий Хабирова то,а?.Как у него с ногой-годен ли в Алкино-2- бежать в трусах погряз -установленный для НЕГО?.И если что,долго ли ОН стоит в поликлинике по очереди к врачу-хирургу или еще кому то--.А почему Радий Хабиров на счет отпуска-ну как Горбач-Мы полетели отдохнуть-разберитесь Вы там Сами в Башкортостане.
Гость
5 декабря 2022, 16:06
А Республиканской больнице вовсе килибарда!!!Чтобы попасть на стационарное лечение нужно ехать с 3литровой банкой меда или с гусем,это из покон веков,а час там дочки работают уже ужедших на пенсию врачей,ведь и так у них зплата не маленькая, зачем ещё подачу ждут от тяжелобольных???Ну где у них присяга Гиппократу.Никакой жалости к больным,сидят и только на пакеты смотрят,если пришла с чем то сразу положут на лечение,с пустыми руками ,лучше туда и не соваться🤦.
Гость
5 декабря 2022, 16:15
Нет узких специалистов, терапевтов нет, к кому записываться??? Если и появится ,раз в месяц ,запись на пол года вперед,ужас.Неужели Хабиров,этого не знает,не видит или не хочет знать????
Гость
5 декабря 2022, 16:31
Интересно, а кто это не справляется? И почему этот кто-то ещё занимает кабинет?
Гость
5 декабря 2022, 18:26
До тех пор, пока врачи будут заниматься статистикой ( вместо клиники) и испытывать на себе всё перекосы от нововведений, при отсутствии нормального штатного расписания, финансирования, и засилья всемогущих главных врачей- усаженных " На кормление" ( как князей), не имеющих элементарных знаний и часто без совести - так и будет!
Гость
5 декабря 2022, 20:23
В 10 сельских ЦРБ и в 10 городах провести ХРОНОМЕТРАЖ собственно амбулаторного приёма у специалистов, и убедиться, что на пациента - после выполнения всех требований- времени останется 2-3 минуты. А если этот проклятый Промед- зависнет как обычно- то вообще, приём закончен. Разработчики программы свои деньги " Отбили" и у страховиков и у бюджета, теперь они от обслуживания программы и всего- отвязались уже года два. Министру конечно удобно- " Держать руку на пульсе" И вряд ли кто в министерстве решится сказать об отказе от этого, ибо выгонят сразу. Но избавляться надо! Либо от программы, либо от работы. Доктора делают выбор- ногами. Идут туда где нет этого геморроя. Полагаю что внедрение промеда- тоже происходил не бесплатно для лиц его продвигавших в практику. И доколе- юристы, экономисты и прочие статистики ( присосавшихся к бюджету) будут руководить вместо практических докторов?
Гость
5 декабря 2022, 20:35
Так Хабирова и надо убирать.
Гость
5 декабря 2022, 21:28
Построили , купили оборудование, операторов приняли.... Больных кто будет принимать не думали? Если от всех проводимых мероприятий лучше не становится, может их и не надо было?
Гость
6 декабря 2022, 00:05
записаться к эндокринологу через терапевта.а инсулин и т.д.надо получать каждый месяц.я еле хожу.получается приходить в поликлинику надо 2 раза
Гость
6 декабря 2022, 07:25
По всей республике беда с медициной и всего 60 комментариев.
Гость
6 декабря 2022, 07:47
Дело не министре а отношении врачей к пациенту пример в октябре я был на приеме кардиолого 40 поликлиники на Ибрагимова у Биздинашвили что пришел вопрос первый а я инвалид и мне 75 лет раньше инвалидность продлевали автоматом сейчас нужно собирать справки и она ничего мне не сказала и теперь я опоздал по ее вине
Гость
6 декабря 2022, 21:45
Два месяца болит нога,месяц ушёл,чтобы записаться к ортопеду. Итог-без анализов,рентгена на глазок был поставлен диагноз и предложен гомональный укол,который не лечит. Приём шёл минуты две,а результата Ноль.
Гость
6 декабря 2022, 22:10
Даже анализы теперь невозможно сдать, особенно в 52 поликлинике запись на месяц вперёд по компьютеру , это какой-то маразм. А если человек серьёзно заболел и ему срочно нужны анализы, что тогда делать? К узким специалистам вообще не возможно записаться. Сайт госуслуг постоянно не работает и зависает, это просто издевательство над людьми!!! Всё министерство здравоохранения тогда там надо увольнять, а не одного случайного человека, как может показаться на первый взгляд!!!!
Гость
7 декабря 2022, 01:32
Только в Башкирии такое безобразие с записью ко врачу, ни ортопеду ни к неврологу не попасть, зато чиновники награды получают!
Гость
5 декабря 2022, 18:01
Катастрофа- это увы сегодняшнее состояние здравоохранения, и Рахматуллин- получил это в наследство от двух предыдущих. Отмените цифровой документооборот! И врачи смогут принять на треть больше пациентов! И возможно вернутся в профессию ветераны! Тогда всех больных вылечат.
Гость
5 декабря 2022, 18:36
Марат, ты наверно врач. Ставлю тебе плюс.
Гость
5 декабря 2022, 19:03
Гость
5 декабря 2022, 18:36
Марат, ты наверно врач. Ставлю тебе плюс.
Да, пенсионер.. 40 лет стажа. И вижу- какой якорь висит на шее врачей- в виде страховиков, порядка лицензирования, это проклятое НМО, дублирования записей, слива личных данных, хамства начальства и полной безнадёги..