перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Нам говорили, если что случится — заплатят». Почему бойцам, раненным в ходе спецоперации, отказывают в выплатах

29 июля 2022, 15:39
Людей кинули, ну надо же, никогда такого не было.
Гость
29 июля 2022, 18:02
Пусть не забывают в какой стране живут, а то расслабились
Гость
30 июля 2022, 04:45
274880868,насмешил!))И после Афгана мы с боем льготы выбивали,и после Чечни контрактники деньги с откатом получали!
Гость
30 июля 2022, 04:47
274880868,не было?Афганцев и "чеченцев"спроси,сколько они бились с чиновниками...
Гость
29 июля 2022, 10:27
если это искажение имеет систематический характер,значит была негласная установка на сокрытие ранений
Гость
29 июля 2022, 10:49
Наверное, и на сокрытие еще кого-чего.
Гость
25 августа 2022, 10:04
Нам прямую сказали приказ с верху
Гость
25 августа 2022, 10:11
Нам сказали это приказ с верху
Гость
29 июля 2022, 09:34
Все идет по плану. Так и должно быть. Так и будет. Их не жалко нашим чиновникам и не только им.
Гость
29 июля 2022, 09:54
Как воевать - так бегом марш, а в случае чего (травмы, ранения, контузия и пр.) - так ни-ни, никаких выплат ребятам. Наши ребята - заложники системы. Нарушения сплошь и рядом. Справку из плена спрашивают? Расскажите об этом, ребята, миру, пусть мир по хохочет над нами. А вообще-то давно пора чиновников из кресел пересадить в окопы, на своей шкуре пусть испытают, что такое взрывы и обосрутся в штаны, не мешает это им.
Гость
29 июля 2022, 14:02
Лодочку раскачиваешь?
Гость
29 июля 2022, 17:25
Гость
29 июля 2022, 17:25
Лодочку раскачиваешь?
Боишься упасть и остаться без кормушки?
Гость
29 июля 2022, 23:33
Подписывая контракт, военный сам о себе должен позаботиться - денежку на медицину отложить, на похороны. А не все сразу в ипотеку вбухивать. А то все ему должны
Гость
29 июля 2022, 09:28
Зачем добровольцам-патриотам деньги? Отдать жизнь за Великую Россию - разве это не высшая доблесть?
Гость
29 июля 2022, 13:29
Омега, 👍👍👍👍👍
Гость
29 июля 2022, 09:29
речь идет только о контрактниках???
Гость
25 августа 2022, 10:08
Офицерами тоже самое
Гость
29 июля 2022, 09:45
Русский мир и русскую весну надо защищать бескорыстно, по велению души и сердца. Наши деды воевали против фашизма не ради денег.
Гость
29 июля 2022, 14:24
Деньги - не главное, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
29 июля 2022, 09:47
потомучто нечего там делать
Гость
29 июля 2022, 14:24
гость, 👍
Гость
29 июля 2022, 09:20
😀👍👍👍👍
Гость
29 июля 2022, 11:03
правозащитник Роман Пронин герой))
Гость
29 июля 2022, 11:57
Врачам тоже хочется хорошо жить. Ковидные не платят, а тут мимо носа сотни тысяч да миллионы проплывают. Как удержишься?
Гость
29 июля 2022, 13:10
если всем платить, денег не хватит
Гость
29 июля 2022, 15:26
Началось то же самое,как у ВОВ с 1941 год.После ранени -отрубленной ногами и руками у многих раненных солдатов каждый год в больницах --мерили отрезанные ноги и отрезанные руки -не выросли или за год и продлили инвалидности.А потом вообще оставили третей группы,но ноги и руки так и не выросли,а осколько рядом с сердцем так и остался "стучать".Вот такое у НАС военные врачи и сейчас. Что на это ответят МО и Глава Станы?.
Гость
25 августа 2022, 10:02
Тоже самое, контузия ранение четырехглавой мышцы бедра. Спросили про контузию. Я сказал я не знаю что такое контузия. Я сказал взрыв туман в глазах потерял сознание. Очнулся глаза как будто замыкают шум ушах тошнит голова болит. Не чё не записали. Откуда я знал что это контузия. Я в фильмах только видел что после контузии сидят и орут державшись за голову. Мне не до этого было вокруг мины взрываются. Встал пробежал метров лёг рядом зданием. Потом только боль почувствововал в ноге. Натянул жгут и лежал. Лежал в госпиталях месяц. Ранение сказали средней тяжести. Через месяц перевили Новосибирск там лежал неделю итоге мое ранение оказался даже не лёгкий. Первые три дня в Питере военной медицинской академии. Исчезли из документов анализы обработка раны диагноз вообще почему то не записаны. Итоге я отказался от ввк и уехал часть написал рапорт на увольнение. Хромал ещё месяц.там такое творилось. Парню повреждение позвоночника причину написали ожирение. У одного из сломанных четырех ребр остался один. Другого две кости сломанны были один остался. Они эти наши враги в халатах в кабинетах прямую сказали что у них приказ с верху. Просили показать сказали это секретные документы. Короче там враги в окопах бронижелете а в России они в халатах в кабинетах сидят
Гость
7 октября 2022, 14:38
Вот он пример беспредела,потому и бегут от мобилизации,также и при ковид медики через суд добивались выплат!!!менять закон-указ президента ее исполняется,значит судить,а вообще похоже на негласную установку сверху-стараться не заплатить,а вдруг"номер"прокатит-жесть беспредельная!!!!
Гость
3 октября 2023, 20:38
Мой брат ушёл добровольцем, был контужен в феврале, с этого времени ни выплат, ничего. Диагноз изменили, мы везде писали письма, толку нет. Его такого недолеченного опять забрали на передовую, там пробыл 2 недели и потом был отправлен на ВВК, сейчас проходит всех врачей, в очереди в 500 чел с лишним, а в это время в части вышел приказ на него, как на самовольно оставившего часть?!!! 🤷‍♀️🤦‍♀️ как вообще такое возможно, они даже не знают, где у них человек, что делает!!! Я хочу обнародовать эту историю в СМИ, рассказать реальное положение дел, есть всё документы и фото и все прочее. Посоветуйте, куда можно обратиться????
Гость
29 июля 2022, 09:49
вам врут
Гость
30 июля 2022, 08:34
Нам врут
Гость
25 августа 2022, 10:09
Ты из тех кто потделовал диагнозы?
Гость
29 июля 2022, 13:11
они что, ради денег идут воевать?
Гость
29 июля 2022, 15:42
ты можешь идти бесплатно.
Гость
29 июля 2022, 22:28
Гость
29 июля 2022, 22:28
ты можешь идти бесплатно.
проба пера, а ты что делаешь сам?