Здоровье В Уфе бывший депутат Курултая отсудил у мэрии 400 тысяч рублей за упавшую на его «Лексус» ветку

В Уфе бывший депутат Курултая отсудил у мэрии 400 тысяч рублей за упавшую на его «Лексус» ветку

Сам Алексей Щербацкий ситуацию не комментирует

Сейчас экс-депутат ведет общественную деятельность

Суд в Уфе постановил взыскать с мэрии более 400 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба, расходов на оценщика и госпошлину Алексею Щербацкому, бывшему депутату Курултая Башкирии и председателю совета Ассоциации организаций предпринимательства республики. Это следует из материалов, опубликованных в картотеке Орджоникидзевского райсуда города в феврале.

— Щербацкий обратился в суд с иском о взыскании материального ущерба, причиненного падением дерева на автомобиль Lexus LX 570, принадлежащий ему на праве собственности, — сказано в решении суда. — На место ДТП были вызваны сотрудники полиции, которые составили соответствующий административный материал на месте происшествия. Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Также на место ДТП был вызван сотрудник ОЖХ, которым был составлен акт о падении ветки вяза на автомобиль.

Истец впоследствии провел оценку стоимости ремонта своего автомобиля, она составила 383 691 рубль. Эту сумму он и потребовал взыскать с администрации, ссылаясь на нарушение ею правил благоустройства.

— Суд решил взыскать с администрации Уфы в пользу Щербацкого сумму материального ущерба в размере 383 691 рубля, расходы по оплате услуг независимого оценщика в размере 10 000 рублей, в счет возмещения расходов по оплате государственной пошлины денежную сумму в размере 7037 рублей, — сказано в решении. — Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд республики.

Корреспондент UFA1.RU обратился к Алексею Щербацкому с просьбой прокомментировать данную ситуацию, однако он отказался высказываться по этому поводу.

Ранее мы рассказывали о том, что после нескольких лет судов с бизнесменом Русланом Мухетдиновым из-за земельного участка в Затоне, где он пытался строить автосервис, городские власти неожиданно заявили, что заинтересованы его проектом, и всецело его поддержали.

Знаете больше об этой ситуации? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем