перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Немногие рискнут говорить открыто, потому что останутся без работы»: интервью с уволенным из-за забастовки в Башкирии медиком

8 февраля 2022, 08:16
Местный минздрав я думаю бессилен. Он в подчинении федеральному минздраву. Руки тоже связаны. И ссорится с федералами им не хочется по понятным причинам.
8 февраля 2022, 09:39
Ждём награждения министра здравоохранения! С задачей он справился на все 100! "молодец"
Гость
8 февраля 2022, 08:20
Ужас что творится в России с медициной. Заработанные непосильным трудом деньги фельдшаров забирает себе главврач, и его заместители.
Гость
8 февраля 2022, 09:03
Никто ничего не забирает. Кто как работает тот так и получает
Гость
8 февраля 2022, 09:43
Гость
8 февраля 2022, 09:43
Никто ничего не забирает. Кто как работает тот так и получает
Лимонадный Джо, ))) глав врач сильно работает ,) сутками
Гость
8 февраля 2022, 10:44
Гость
8 февраля 2022, 10:44
Лимонадный Джо, ))) глав врач сильно работает ,) сутками
Хотите анархию в медецине?
Гость
8 февраля 2022, 09:28
Главврачи и их замы деньги гребут, а простые трудяги должны за гроши круглые сутки работать??? Чиновники совсем оборзели!!!!
8 февраля 2022, 09:34
Гость, такая ситуация не только в медицине.
Гость
8 февраля 2022, 10:18
Гость, в 90-е годы я работала зам.главного бухгалтера в больнице. Ко мне регулярно приходила санитарка, не имеющая никакого образования, и сравнивала зарплату свою с зарплатой главного врача Высшей категории, Заслуженного врача и т.д. Единственное, что я смогла ей ответить это « Кто на что учился». Нельзя сравнивать зарплату главного врача, который учился в ВУЗЕ почти 10 лет, большинство из них в течение трудовой деятельности имеют учёные степени и другие заслуги, с зарплатой фельдшера скорой помощи, который на учёбу в колледже потратил максимум 3 года. У всех есть возможность учиться, развиваться в карьере и может быть тоже стать глав.врачом….
Гость
8 февраля 2022, 10:41
Им по должности положено хорошо зарабатывать
Гость
8 февраля 2022, 07:36
Полностью согласна с митингующими медиками, сам за себя не постоишь никто не будет. Чиновники только думают свои карманы набить. Медицина развалина, весь негатив от населения идет на простых медиков и в таких ужасных условия они еще за копейки должны работать - абсурд!
Гость
8 февраля 2022, 09:05
35-40 это копейки?
8 февраля 2022, 09:33
Гость
8 февраля 2022, 09:33
35-40 это копейки?
Лимонадный Джо, за сутки через сутки да. Иди ка Джо, попробуй сам.
Гость
8 февраля 2022, 09:25
При нехватке кадров руководство манипулирует ситуацией, а она не думает,что из искры может возгорится пламя.И одного кормильца по закону они не имеют право увольнять-это незаконно!
Гость
8 февраля 2022, 07:54
Увольнение совершенно незаконное. Надо обращаться в суд. Конечно, суды еще те, но надо пройти через всю эту юридическую процедуру. И потом, нужны единство и сплочённость: одного, двух загнуть не проблема, а вот, когда все будут как один идти до конца, то тогда добиться цели можно.
Гость
8 февраля 2022, 09:04
И троих не проблема
Гость
8 февраля 2022, 08:12
А куда же смотрят надзорные органы?
Гость
8 февраля 2022, 11:01
Сегодня ищешь справедливость - завтра будешь искать работу
Гость
8 февраля 2022, 12:38
А если все объявят забастовку? всех уволят? Вороватые чинуши походу совсе оборзели
Гость
8 февраля 2022, 08:48
Вертанули вас,медиков,как последних лохов. Объявили о грядущей забастовке и думали,что Минздрав упадёт перед вами на колени? Должны были ждать подлянки(выговоров,приказов об увольнении) и готовить встречные ходы.Весь пакет ответных претензий должен был лежать в прокуратуре (а копии отправлены в СК Бастрыкину) уже в понедельник в 9 часов утра. Время не ждёт,а вы только собираетесь.
Гость
8 февраля 2022, 09:35
Сергей., Вы, что считаете Бастрыкина защитником угнетенных? Он тоже из этой системы.
Гость
8 февраля 2022, 11:28
Гость
8 февраля 2022, 11:28
Сергей., Вы, что считаете Бастрыкина защитником угнетенных? Он тоже из этой системы.
Гость, тогда нужен путин, он великий защитник обездоленных!
Гость
8 февраля 2022, 11:04
Всю жизнь в медицине. И всю жизнь - нищеброд. Справедливости искать бесполезно. Поэтому нашла новую работу. Вахта на Крайнем севере. Здесь хотя бы деньги платят
Гость
8 февраля 2022, 11:46
Наталья,счастье-работать дома!
Гость
8 февраля 2022, 11:39
Бандитский режим по-другому не может
Гость
8 февраля 2022, 11:46
Где ты увидел бандитский режим?
Гость
8 февраля 2022, 11:20
Рамиль, молодец!
Гость
8 февраля 2022, 13:33
Просто надо выходить из системы минздрава РФии и возрождать советскую медицину. Независимую от ЕР и Кремля.
Гость
8 февраля 2022, 20:39
ребята на износ работают ,сверхурочно их сейчас сравнили аж с дезертирами а если денег нет им платить что ж главврач сам на скорую не сел остальное начальство чай ведь тоже в прошлом медики поддержали бы хотя бы делом а !!!!Но так везде у нас творится после работы задержаться на 1,5-2 часа что-то там срочное....а если об оплате заикнутся то ты враг народа и т.п.и.т.д.
Гость
9 февраля 2022, 13:48
Печально,что твориться.Хоть письмо Байдену пиши,спасти нас!
Гость
9 февраля 2022, 13:51
Кошмар
Гость
9 февраля 2022, 18:48
Медицина испокон веков была клубком змей, начиная с головы (руководства). Выживали " шестерки", а реально грамотных и кого любили и уважали простые пациенты, гнобили, завидовали и доводили до инсульта. По факту говорю.
Гость
9 февраля 2022, 22:39
Вот кому надо помогать, собирать деньги для них.
Гость
8 февраля 2022, 08:42
Руки прочь от руководства