
В Башкирии выявили 244 случая заражения штаммом «омикрон». Об этом сегодня, 3 февраля, сообщили в Роспотребнадзоре республики.
— По состоянию на 3 февраля, в республике в пробах от 244 больных выделен геновариант VOC SARS-CoV-2 «омикрон», — сообщили в ведомстве.
Глава республики Радий Хабиров обеспокоился ситуацией с ростом заболеваемости.
— Система здравоохранения в состоянии госпитализировать всех, кто в этом нуждается. Наш потенциал — до 10 тысяч ковидных коек. На 2 февраля мы развернули 2300 коек. Плюс в феврале запустим госпиталь в Туймазах. Продолжаем строить госпиталь в Сибае, — сообщил Хабиров.
Он также рекомендовал предприятиям республики перевести сотрудников на дистант.
Накануне Башкирия побила новый антирекорд по суточному приросту заболевших коронавирусом. Глава Роспотребнадзора страны Анна Попова сообщила, что в республике выявили новый подвид «омикрона».