перейти к публикации 
43 комментария к публикации
«Пусть Забелин себе зарплату урежет»: пациент одной из больниц Башкирии показал шокирующие условия стационара

2 февраля 2022, 09:30
Гость 102
3 февраля 2022, 21:37
Зато на свой любимый курултай всегда есть денежки из бюджета . Унитазы новые- пожалуйста! Диваны продавили- новые закупим!... и так во всем! Все для себя . А для народа обноски из Москвы, да развалинные больницы.
Гость
4 февраля 2022, 01:00
Вот именно почему такие ремонты и мебель в офисах пенсионки,налоговой,в администрациях,в министерставх,за чем им кожанные диваны и сейфы,эти деньги нужно пустить в больницы и в интернаты всяких училищ
Гость
2 февраля 2022, 10:04
"В республиканском Минздраве сообщили, что знакомы с проблемой".Жаль что цензура мат не пропустит.
Гость
2 февраля 2022, 12:59
А у них всегда так чего не коснись по-моему.
Гость
2 февраля 2022, 11:04
Разве дело в зарплате? Почитайте, есть доступная информация в Интернете.
До получения поста Министра здравоохранения Башкирии, официальная зарплата М.Забелина была 800 тыс. руб. в месяц, по белому, чистыми. Был замом одно из НИИ в Москве, который на всю Россию поставлял томографы.
Отсюда вопрос к правоохранительным органам (МВД, ФСБ).
Как М.Забелин легко согласился на должность, где зарплата в 4 раза ниже и еще надо ехать на переферию?
Хотя кому пишу... В МВД и ФСБ все давно знают. Просто нет политической воли проводить антикоррупционные расследования...
Гость
2 февраля 2022, 21:34
В дальнейшем статус министра даёт более широкие переспективы чем зам в нии.
Гость
3 февраля 2022, 15:39
Это и есть политическая воля-не проводить расследования.
Гость
2 февраля 2022, 10:15
Оптимизировали медицину, зато чиновники сэканомленные с бюджета деньги тратят на себя любимых не жалея... Зарплату себе сделали миллионный , плюс к этому ещё и воруют. Всё ещё мы терпим... Но есть такая поговорка "бойся гнева терпеливого человека."
Гость
2 февраля 2022, 15:39
Гость, ну и причем тут путин? да?
Гость
2 февраля 2022, 11:50
Боже, какой ремонт? Это все сносить надо и строить новые больницы. Медицина не должна быть на таком уровне. Что нибудь измениться в этом мире? Почему так финансируется здравоохранение? Зарплаты это второй вопрос. К чему привела оптимизация? Кто за это ответит?….
Гость
2 февраля 2022, 15:38
Наталья, россии путинской нужны новые самые большие атомные бомбы! а не ваша медицына.
Гость
2 февраля 2022, 11:09
Шамигулов тоже пусть себе урежет зарплату и отдаст ее санитаркам и медсестрам!!
В Демской больнице ситуация невыносимая!
Уфимец коренной
2 февраля 2022, 12:39
А кто у нас бьёт себя пяткой в гркдь крича пи этом, что медицина у нас в полном порядке? Не подскажите?
Гость
2 февраля 2022, 15:37
Уфимец коренной, Путин? не?
Гость
2 февраля 2022, 10:56
Последняя партия масок (средство индивидуальной защиты) , которую нам привезли в стационар, разрываются на лице, резинки лопаются в самый неподходящий момент, дурно пахнут, ощущение, что сделаны из чего то противного и не прочного. А это защита медработников. Чему тогда удивляться, что все заболевают. Инфекция то вирусная. Если в армию поставить мокрые патроны, как они свое министерство защитят? Почему такое закупают, министр?
Гость
4 февраля 2022, 01:04
Насчет масок вы правы,у меня после них сразу герпес выходит,я даже стала думать не то вирусом каким пропитали их,а вонь ужасающая,и насчет резинок вы правы,бесконечно лопается
Гость
2 февраля 2022, 10:31
А отремонтировать СНАЧАЛА это не наш метод! Вот обязали бы чинуш не иметь собственное жилье, а снимать..но не за бюджетные деньги, а за свои собственные, проблем бы меньше было! Что то не правильное в формуле утром деньги-вечером стулья...у чиновников получается: деньги деньги...стулья в плане на какой то там квартал,год не уточнен по политическим мотивам!
Гость
2 февраля 2022, 13:59
Всем этим товарищам место на далеком севере без право на возврат сроком 25 лет.
Гость
2 февраля 2022, 15:36
Нур, путин поднял россию! А НАТО хочет захватить наши больницы что бы лечиться там самим!
Гость
2 февраля 2022, 15:52
Попала в мае 2021 в ковид-госпиталь 18 б-цы в Уфе, так там в палатах тараканы на голову людям сыпятся, попросила мужа принести шприц Воин от тараканов, две ночи почти не спала.. это не больница - АД!!!
274089684
3 февраля 2022, 21:01
удивил меня ваш комментарийй!! Я там лежала с КОВИДОм в августе...21 года..Все прекрасно и палаты и отношение... Да интересно, и куда ВЫ все больные делись, после вашего шприца!!! Этой отравой дышали больные.. ?? Помоему вы врете... Это наверное у вас таракане в голове , а не в палате ... На голву вам сыпались.😱.Вы, что одна в палате лежили??! А во время обхода врача.. и зав.отделение... он, что скрывались в подполье????!!!😁 ОХ!!!!😠
Гость
2 февраля 2022, 21:30
ОПТИМИЗАЦИЯ здравоохранения. До ближайших стационаров теперь по 40 и более километров
Гость
3 февраля 2022, 08:14
Гостю(11-04)
Ничего удивительного:
Всякий побежит, когда жареным запахнет.
С томографами вот какая штука.
Когда их начали массово закупать,появилось много фирм-присосаек.В то время в Минздраве сидела Голикова.
Потом она перешла в Счётную палату,и лишь только потом выяснилось,что некоторые фирмы завышаои цену аж в 9 раз.
Пока она работала и сама закупала__ не знала,а потом,после ухода зрение вдруг прояснилось.
Ну, естественно,от "кормушки" многих отодвинули.
Тогда-то многие и ушли с хлебных мест на более скромные,но безопасные: своё уже от бюджета отгрызли.
Гость
3 февраля 2022, 12:58
Зато какие красивые и величественные у нас дворцы пенсионного фонда
Гость
2 февраля 2022, 13:12
команда чела "хы" сюда пришла не созидать, а добиват нас. В самом начале были оптимистичные надежды, увы все это тает с каждым днем.
Вынужденно уходим на неделю в отпуска без содержания,
рабочие часы сократили на 2 часа!
Вот так "весело" живем ...
Гость
2 февраля 2022, 15:37
Гость, путин летом наградил его орденом . Вы против путина?
Гость
2 февраля 2022, 15:41
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что смертность от коронавируса высокая, и это трагедия, которая гнетет и Владимира Путина, и всех, кто работает в правительственном штабе по борьбе с инфекцией.
Понятно, что реакция как на этот фильм, так и на эту фразу в частности, получилась в соцсетях довольно бурной.
«Ну, как же переживает бедный, нищета его гнетёт, смертность гнетёт и всё это процветает при его правлении, но ничего поделать не может. Надо Поповой и Скворцовой очередные медали и премии вручить! Может, поможет», - предлагает читатель.
«А Путина не гнетут бедность, пенсионная реформа, обнуление и оптимизированная медицина?»
Гость
3 февраля 2022, 17:43
на ютубе есть ролик. где путин за 21 год правления борется с бедностью, его высказывания, призывы, указы, приказы, прорывы......посмотрите валятся будете от смеха
Гость
2 февраля 2022, 12:58
Давно гнать нужно его уже министр кислых щей сколько он будет наводить полный беспорядок в медицине РБ!
Гость
2 февраля 2022, 13:20
Вот они достижения путинской оптимизации
Гость
2 февраля 2022, 15:42
В Госдуме России разразился скандал по поводу нового бюджета. Оппозиционные депутаты нашли в документе пункт, согласно которому предусмотрено 185 миллиардов рублей на премии чиновникам.
Между тем, расходы по другим параметрам, например, на медицину и помощь пенсионерам - будут снижены. В итоге коммунисты и справедливороссы проголосовали против проекта бюджета, а члены фракций «Единая Россия», ЛДПР и «Новые люди» поддержали принятие документа.
Гость
2 февраля 2022, 15:59
Забелин работает без году неделя За это время столько дыр не заткнешь. Почему раньше молчали? При Муртазе где были? Фамилия была другая .Это же не в один день пришло все в упадок.
Гость
2 февраля 2022, 17:09
Да ладно,это же в глухих деревнях Башкортостана-да и там в деревнях раньше болит не кому было-работа с утро и до ночи.Ну и деньги то выделяли копейки-но куда все таки деньги исчезали и исчезают-с Минздрава РБ.
274091112
2 февраля 2022, 19:08
Зато наверно у некоторых чинуш от здрава, появился новый автомобиль или ещё чего нибудь.
Гость
3 февраля 2022, 16:12
Сейчас модное слово в медицине появилось - оптимизация. Сокращают работников в медицинских учреждениях. К чему это приводит? Видим сейчас, нагрузки на сотрудников возрастают, заработная плата не увеличивается. В период пандемии вообще нагрузка неимоверная. Зачем придумывать велосипед, одну оптимизацию проходили уже при Зурабове. Сократили почти все ФАПы, в районных больницах уменьшилось количество врачей, до сих пор расхлебывают, некому лечить. Однако сейчас все исправляют, во всяком случае касается ФАПов. Зачем каждый раз наступать на одни и те же грабли?
Гость
4 февраля 2022, 00:55
По документам наверно в палате стоит кожанное кресло за 300 тысяч,а это,что на фото из сарая кто нибудь принес.Сперли деньги и сгинули в лондон
Гость
4 февраля 2022, 18:37
А ещё из Учалов умерших возят за 100км.-убрали морг--позор.
Гость
6 февраля 2022, 14:27
Это же ужас тихий ужас куда смотрит министр сидит на 2 креслах когда че успеет дело нет до учалов там же люди а не скот Бастрыкин пусть увидит это видео и займётся уже этими больше слов нет
Гость
2 февраля 2022, 15:40
Власти решили снова оптимизировать российскую медицину
Новый проект государственных гарантий оказания медпомощи вызвал критику экспертов
Пандемия привела к существенному росту расходов здравоохранения на лечение пациентов с коронавирусной инфекцией, что сегодня вылилось в необходимость экономить. Так, опубликован новый проект Программы государственных гарантий оказания медицинской помощи на 2022 год, принятие которого существенно сократит доступ многих хронических больных к инновационной терапии. В том числе тяжело больных детей.
Гость
2 февраля 2022, 16:31
Чем хуже в больничных палатах, тем лучше в министерстве здравоохранения.😂😂
Гость
3 февраля 2022, 03:09
Власть России под благовидным предлогом социальная забота, реформы умышленно уничтожает население. Власти регионов вынужденно подчиняются ей,чтобы усидеть в кресле и быть у кормушки,не понимая,что рано или поздно коснется их самих и уже касается их родственников,друзей,близких. Много народа,населения сейчас не нужно, т.к. все автоматизируется и роботизируется. Вакцинация от ковид переболевшим тоже не нужна,т.к. вакцина это ослабленный вирус,а у переболевших он уже был и повторное заражение-вакцинирование это вред,истощение иммунной системы. Рост цен,вакцинация, уничтожение медицины и образования,все делается для того,чтобы народ сократить,а те кто остался, сделать безграмотными,зависимыми, а когда надо быстро уничтожаемыми. Только борьба за свою жизнь и уничтожение тех,кто стремится тебя уничтожить может спасти народ.
Гость
2 февраля 2022, 11:25
Сибирь это китай китайская армия выгонит руских из сибири в москва.
Гость
2 февраля 2022, 21:36
Это надо показывать каждый день, кто хочет рожать двух и более детей в этой стране. Может мозги у этих женщин начнут думать. Хотя вряд ли...