перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Закрывайте школы, пока не поздно»: врачи рассказывают, как уберечься от «нереально заразного» омикрона

Гость
27 января 2022, 14:13
Травить людей с воздуха пусть прекратят, и не будет никакого вируса.
Гость
27 января 2022, 13:28
Отправить на дистант нужно не только школы и сады, но и в первую очередь вузы и колледжи (там учатся молодые ребята, у которых ежедневно огромное число контактов (друзья, транспорт, секции, в каждом универе участся около 5-7 тысяч на дневном) . Так что контактов у них гораздо больше, чем у школьников и детсадников, которых забирают родители. Все образовательные учреждения хотя бы на пару месяцев надо отправить учиться дистанционно, тогда и будет забота о здоровье населения.
Гость
27 января 2022, 14:19
Опять у нас идёт подтасовка статистики. Сейчас муж ходил в поликлинику за лекарством от короны для меня. За два дня на больничный ушли 6 врачей. Вызовов на дом очень много и в поликлинике толпы
Гость
27 января 2022, 22:50
Кто за дистант топит, будьте любезны сами туда идите пожалуйста.
Гость
27 января 2022, 13:08
Я согласна, что надо отправить школы на дистант. Привитый летом и переболевший год назад муж заболел, с ним дочь . Но у нее отрицательный мазок. Не ходила в школу, ТК надо выдержать карантин. Не успела выйти в школу, как заболела я и она. Симптомы горло болит безумно и температура.У меня положительный, у нее ещё не готов мазок. Даже если у нее отрицательный мазок будет , она просидит дома ещё две недели. Лучше дистант , ТК сейчас все начнут болеть
Гость
27 января 2022, 14:07
может психиатрические больницы отправить на дистант? А то ходить не нравиться туда, отмечаться... А так по телефону позвонил в регистратуру и отметился... и все...
Гость
27 января 2022, 14:05
Дистант - это работа, не включённая в коллективный договор, и потому должна оплачиваться отдельно.
Гость
27 января 2022, 15:23
Даже в этой ситуации медики примеры с сша и европой приводят типа там препараты тоже не 100% помогают...
Гость
27 января 2022, 16:07
Все это шляпа - сезонный грипп ни кто не отменял.
Гость
27 января 2022, 16:17
Раньше, когда много детей заболевали гриппом школы закрывали на карантин, а сейчас по пол школы на больничном и все чего-то ждут. Может рассосется.
Гость
27 января 2022, 20:49
Все зависит от вашего личного иммунитета. У меня жена медработник. Поэтому естественно, привилась двумя дозами вакцины прохвоста Гинцбурга. Я работаю в частной фирме, причем дистанционно. Поэтому забил на вакцинацию. Так вот жена притащила с работы домой COVID. Вся семья заболела. Температура у всех 38 с лишним друг за другом. Так вот у дочери на следующий день никаких симптомов. Я тоже на следующий вечер как огурчик. А жена четвертый день пластом лежит, привитая. Вот так вот. Почему то тут сразу вспоминается реклама про Иммунеле. Укрепляйте свой иммунитет. И будет вам счастье.
Гость
28 января 2022, 11:22
Вакцинированы, ревакцинированы! Сын привёз Омикрон. Заболели всей семьей-5 человек + собака, которая питается со стола, но живет на улице. Обратились в 112, сказали приедут, никто не приехал, позвонила участковому, они не в курсе и тоже не приехали. Купили тест в аптеке за 1500 - положительно. Сдали анализы в КДЛ по 1500 на человека. Прошли КТ по 2500 на человека. Заплатили 1500 за консультацию врача по телефону. О стоимости лекарств вообще промолчу. Итог: все болели по разному, двое с высокой температурой, один с воспалением лёгких, другие так себе. Но прошло уже 3 недели и ощущения, что все здоровы нет. В общем медицины у нас нет, кругом враньё, никому мы не нужны, готовьте люди деньги. Если не закроют вузы и школы прямо сейчас, переболеют все. Забелина с хабировым привет