Радий Хабиров заявил, что к 1 февраля в городах и районах Башкирии должно быть привито как минимум 80% населения. Об этом глава региона сообщил сегодня, 28 декабря, во время оперативного совещания в правительстве.
Хабиров дал поручение главам муниципалитетов республики:
— Мы договорились: 1 февраля — это крайний день, когда вы доложите мне о выполнении плана по вакцинации каждый на своей территории. У нас порядка 15 муниципалитетов выполнили план по вакцинации на более чем 100%, где-то 114% вакцинацию сделали, а в порядка 15 муниципалитетов вакцинировано меньше 60%, — заявил глава Башкирии.
Он добавил, что среди невакцинированных остались «самые сложные люди», для которых «нужно гораздо больше энергии», чтобы их убедить.
— С ними лично надо работать. Теперь это уже персональная ответственность каждого главы муниципалитета. Увещевать, гладить никого не будем, — сказал Хабиров.
Ранее мы писали, что происходит в самом крупном пункте вакцинации в Уфе в период снижения заболеваемости.