Здоровье Всё о коронавирусе Власти Уфы призвали работодателей привить сотрудников не только от коронавируса, но и еще от одной инфекции

Власти Уфы призвали работодателей привить сотрудников не только от коронавируса, но и еще от одной инфекции

До выполнения плана нужно вакцинировать еще 25% населения города

Прививок много не бывает

Заместитель руководителя Роспотребнадзора Башкирии Галина Пермина сегодня, 16 ноября, на оперативном совещании в мэрии Уфы призвала работодателей прививать сотрудников от гриппа.

— В республике начал распространяться подтвержденный лабораторный грипп. Это H3N2 Зарегистрировано всего 19 случаев в республике. В России выделяется также H1N1 (свиной грипп). Вирусы гриппа циркулируют, что нетипично для ноября, — объяснила она.

Также она подчеркнула, сейчас «идет кампания вакцинации против гриппа» и по плану в Уфе нужно привить 660 110 человек. А данный момент в столице привито 409 630 человек — 35% от совокупного населения, а нужно 60%.

— Поэтому я призываю всех жителей Уфы, а также работодателей пройти вакцинацию. И работодателям организовать в своих коллективах вакцинацию против гриппа. Это убережет нас от нежелательных последствий гриппа, — подытожила Галина Пермина.

В Минздраве Башкирии подчеркнули, что как таковых мобильных пунктов для вакцинации от гриппа нет, но можно привиться в поликлинике.

На днях эксперты рассказали насколько опасно сочетание ковида и гриппа. Читайте наш материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем