Здоровье Всё о коронавирусе Власти Башкирии ввели еще один документ, с которым невакцинированные могут пройти в ТЦ и парикмахерские

Власти Башкирии ввели еще один документ, с которым невакцинированные могут пройти в ТЦ и парикмахерские

Но на него нужно будет много денег

Войти в ТЦ удастся еще по одному документу

В Башкирии в торговые центры, салоны красоты, парикмахерские и прочие заведения, в которые невакцинированным путь заказан, можно будет пройти еще по одному документу. Об этом сегодня, 29 октября, сообщил глава Башкирии Радий Хабиров в своем указе.

Теперь помимо ставших уже привычными сертификата о прохождении вакцинации и справки о перенесенном в течение 6 месяцев заболевании, можно будет показать еще и справку о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации против COVID-2019. Но предоставить его нужно будет исключительно вместе с отрицательным результатом ПЦР. Причем анализ действует только 72 часа. Так, за ПЦР-тесты придется выложить кругленькую сумму, ведь один анализ обходится примерно в 1000–1500 рублей.

Также всем, кто решит пойти в кино или ТЦ, нужно будет иметь при себе еще и паспорт либо другой документ, подтверждающий личность. Предъявить его нужно будет по требованию уполномоченных должностных лиц.

Также глава Башкирии Радий Хабиров ввел новые коронавирусные ограничения. Подробнее — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем