перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Башкирия ограничится общефедеральными нерабочими днями. Дополнительных не будет

20 октября 2021, 20:55
20 октября 2021, 21:00
Бюджет надо экономить. Денег нет, но вы там держитесь! Всего вам хорошего!😂
21 октября 2021, 13:44
Ввел выходные - орем, не ввел выходные - орем, вы уж определитесь что бедолаге делать?
21 октября 2021, 09:23
В семи регионах России ситуация с коронавирусом напряженная и требует индивидуального подхода с ограничительными мерами, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. В их числе, по его словам: Удмуртия; Пермский край; Оренбургская область; Башкирия; Тюменская область; Ивановская область; Татарстан. Как задолбали эти лживые чинуши! Посмотрел статистику по регионам, там в РБ в процентах прирост хуже чем в Москве, а Забелин мычит "тяжёлая, но стабильная". Зато спрос на путевки за границу вырос в 2.5 раза. Значит на работу у нас ходить нельзя, а по заграницам можно. В торговые центры без QR кода нельзя, а в переполненный транспорт можно!
Гость
20 октября 2021, 21:02
конечно, кто же пойдёт вакцинироваться в локдаун. Да и вообще правительству РБ глубоко наплевать на сам народ, У них же мероприятие на подходе.
Гость
20 октября 2021, 21:26
Было бы благоразумным, если бы вместо всех этих глупых, пошлых и куцых фестивалей, плясок, соревнований, проводимых в нашей Республике командой Хабирова делались созидательные вещи по устройству новых ковид-центров, формировался бы серьёзный пул лекарств и оборудования. Готовились бы профильные медицинские кадры. А то вместо этого как предыдущая волна спала сразу начали сокращать медиков в Зубовском ковид-госпитале, в Стерлитамаке вообще прикрыли ковид-госпиталь. И давай петь и плясать, наобнимались-назаражались..... Всю Африку у себя собрали.... А теперь во всем народ виноват.
Гость
20 октября 2021, 23:14
Будем, как в новогодние, ходить по гостям и пить водку!
Гость
20 октября 2021, 23:23
Вначале правительство повысило пенсионный возраст и объявило что люди в 65 бодры, веселы и отличные работники. А теперь как то сразу этот контингент стал немощным, должен по домам сидеть, в окошко смотреть. Может тогда пенсионную реформу надо отменять??? А то какие то двойные стандарты:то молод и здоров, то развалюха и сиди дома, на работу ни-ни. Работодатели итак от этой возрастной категории вовсю избавляется, на работу им устроиться практически невозможно.
Гость
20 октября 2021, 23:47
Сейчас ещё перепись населения сделают, посчитают, достаточно ли для них раб силы осталось и будет два варианта или дальше мрем или пандемии конец
Гость
20 октября 2021, 21:42
Для Хабировской команды важнее развлекательные мероприятия с иностранцами, чем собственный народ. В мутной воде легче золотую рыбку ловить.... И идёт в республике полным ходом финансирование каких то убогих фестивалей вместо вкладывания денег в оснащение медицинских центров. Глуро и жестоко по отношению к собственному народу.
Гость
20 октября 2021, 21:36
Приятно осознавать что Республика Центр вселенной ковида, какой только не встретишь вначале китайский побывал в гостях с фольклориадой европейский нас навестил, сейчас дельта гостит, скоро на подходе африканский, спасибо товарищу Хабе за наше счастливое детство.
Гость
20 октября 2021, 23:23
Что то наблюдается все руководители наши любят петь, плясать и жрать,рыба гниёт с головы...Таких же назначает сам, чтобы не скучно было, наверное
Гость
21 октября 2021, 00:04
Как можно в разгар пандемиии прививать, человек может уже заболел, а вы твари, ему вакцину, получается, как бензин в огонь и100% гарантированно смерть
Гость
21 октября 2021, 01:55
Самое время какой нибудь шабаш устроить!))С салютом,с Бабкиной,фонтан или памятник открыть!))День бега устроить!))Неужели выходные скучно пройдут?))
Гость
20 октября 2021, 22:47
,Да все у нас в Башкирии зашибись :помираем потихоньку
Гость
20 октября 2021, 23:49
Хабиров всегда без маски.Я так понимаю ,они все вакцинируются другой импортной прививкой,для них есть выбор.Если бы выбор был для всех, никто не отказывался бы от прививки.Пустили ли бы на свободную продажу,все бы побежали, а от хваленного Спутника всем только плохо.
Гость
21 октября 2021, 00:03
Ввиду такой критической ситуации было принято решение об объявлении конкурса на 3 млн . руб , в т.ч. и на алкоголь.
Гость
21 октября 2021, 04:26
хабиров пьяных боится!))В детстве напугали!))
Гость
20 октября 2021, 21:12
конечно, что дополнительных дней не дадут, на рыбалку поедем, есть повод отдохнуть !
Гость
21 октября 2021, 01:48
Инфраструктура не выдержит столько халявщиков.
Гость
21 октября 2021, 06:58
Как они могут прыгать еще о дни отдыха без согласия Москвы?.
Гость
21 октября 2021, 11:10
Пора осуществить переброску финансов с второстепенных статей бюджета на медицинскую отрасль. Сразу смертей станет меньше. Народу эти Хабировские культмассовые мероприятия не нужны, устали уже от анонсов африканских фестивалей. То бразилианками людей тешит, то экзотами с самого жаркого континента. К чему все это в период пандемии. Все штаммы собрали. В итоге локдаун.
Гость
21 октября 2021, 13:26
кресло то не треснет через месяц😁
Гость
20 октября 2021, 21:24
такое ощущение что ВВ Путина не кто в провителсттве не слушает ,было время вспомните друзья , народ в соцсетях говорили ты с нами или нет , может он их боица
Гость
20 октября 2021, 22:41
У нас в Башкирии все хорошо... Болею ковидом третью неделю. Врача не видела, только разговаривала по телефону. Зато получила значимый совет - идите в аптеку там знают чем лечить, мне врач даже не назначил таблетки, посоветовал обратиться в аптеку!!!!!! Поликлиника 2 Российская 68 ТТРРЕЕШШ!!!! Анализы на ПЦР дважды сдавала за свой счёт, там то забыли, то потеряли. Здоровья всем!! И терпения видимо
Гость
21 октября 2021, 08:52
Все видим и знаем что вся ответственность за будущее наших детей и внуков лежит на нас.Так давайте вставайте ! Нас угнетают!А мы молчим.
Гость
20 октября 2021, 20:59
лечитесь шишками и всё отлично будет )))
Гость
20 октября 2021, 22:29
Где ЧС? "Где деньги "Билли", где наши деньги?".....
Гость
21 октября 2021, 09:59
А читает ли эти комментарии глава Республики, если нет, то какой смысл этих высказываний, коту под хвост, как говорится.
Гость
21 октября 2021, 10:08
Когда же наше республиканское руководство начнет думать о людях, а не только о показателях ?????!!!!!!! Сколько людей каждый день заболевают и умирают! Почему нельзя объявить нерабочие дни уже с 23 октября, сохранив здоровье работающему населению? Нет, для руководства важнее проводить международные мероприятия, чем заботиться о здоровье людей!!!
Гость
21 октября 2021, 11:37
Весь народ рано или поздно поймет что шмурдяк это только прикрытие!
Гость
21 октября 2021, 12:00
Друг спрашивает друга -как дела? тот отвечает -да хренова, но стабильно.))
Гость
21 октября 2021, 13:36
между выходом указа о повидлоограничениях и его введением в действие должна проводиться подготовительная и разъяснительная работа и даваться на это определённый срок. А этот каждый день вводит указы (причём с его подписью их нет и не увидите), которые молодые-то люди не успевают отслеживать, потому как работают и детей воспитывают, не говоря о пожилых - иии на следующий же день полицаи и непотребнадзорные всякие начинают кошмарить жителей, волочить их по асфальту и ездить верхом на пенсионерах. Создание напряженности в обществе, штрафы и ежедневные депрессивные указишки, умножение медицины в РБ на ноль, разделение людей по определённому признаку (ф"ашизм) - это уголовные преступления на государственном уровне.
Гость
21 октября 2021, 14:18
Турператоры вовсю продают путевки на время локдауна. Скоро республика обогатится новыми штаммами ковида. Так что надо границы закрывать, а не заразу собирать по околицам. Но ведь именно сами чиновники и ездят за границу, у них там отдых, виллы, шале. А тут еще какой очередной международный "симпозиум" на носу. Опять зараза приедет из африканских стран.
Гость
21 октября 2021, 15:19
С 18 октября в историческом парке «Россия – Моя история» начала работу мультимедийная выставка «Лаборатория будущего». В Башкирии участниками проекта являются 15 тысяч ребят, 158 педагогов-навигаторов и больше 70 наставников. Только в первый день работы выставка ее посетили 121 школьник из Уфы. Это данные СМИ. Так вот, на всех фото ребята-школьники либо без масок, либо она у них под подбородком. Может мы прекратим подобные массовые мероприятия? Одной рукой Хабиров вводит локдаун, а другой всякие массовые мероприятия продолжает проводить. У них в правительстве все хорошо с головой???
Гость
23 октября 2021, 21:15
Почему в Башкирии не с 23 нерабочие дни? Соседние регионы с 23 объявляют.
Гость
24 октября 2021, 17:32
Роза,уважаю...
Гость
24 октября 2021, 17:44
хАБИРОВ,мой годок,мне стыдно за такого годка.При встрече я ему руку не подам...
Гость
20 октября 2021, 21:47
тот утвердил , другой не утвердил , вы чё там все по ходу болду гоняити
Гость
21 октября 2021, 08:42
Интересно получается: В республике ситуация тяжелая, вводятся qr коды, вакцинация, изоляция. Но закрывать на долго ничего не будем, иначе бизнес у руководителей в курултае погорят. Хпбиров кричит ситуация критическая, Забелин кричит тяжелая, но можно. Когда они там определятся? Бардак полный!