Здоровье Всё о коронавирусе В Уфе от коронавируса скончался детский анестезиолог-реаниматолог

В Уфе от коронавируса скончался детский анестезиолог-реаниматолог

На его счету сотни спасенных малышей

Врач проработал в одной больнице 27 лет

В Уфе из жизни ушел детский анестезиолог-реаниматолог больницы скорой медицинской помощи Альфред Ишмуратов. Он был инфицирован COVID-19. Об этом сегодня, 13 сентября, сообщили в профсоюзе медиков. Трагедия произошла в ночь с 11 на 12 сентября. Врач проработал в БСМП 27 лет, его знали как хорошего специалиста и отзывчивого человека. Ему недавно исполнился 61 год.

— Профсоюз работников здравоохранения выражает свои соболезнования родственникам и коллегам доктора. В рамках профсоюзной программы оказания помощи инфицированным COVID-19 членам профcоюза родственникам доктора будет оказана материальная помощь. Технический инспектор труда республиканского профсоюза работников здравоохранения взял под контроль расследование случая инфицирования врача. По предварительным данным, медик скончался от коронавируса. Точная причина смерти будет установлена в ходе экспертизы, — сообщили в профсоюзе.

Также сегодня стало известно, что от коронавируса скончалась член совета по правам человека Башкирии Индира Салахова. Подробнее — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем