перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Те, кто жалуется на Базилевку, просто нытики»: как уфимский журналист лечился в психбольнице

8 сентября 2021, 08:20
Гость
8 сентября 2021, 08:55
"Срал под себя"... Какой высокий журналистский слог!!!
Гость
8 сентября 2021, 09:52
С учета сниматься замучаешься потом. Лучше к врачам из негосударственного учреждения или к психотерапевту. Таблетки и дома можно попринимать.
Гость
8 сентября 2021, 09:57
В промеде даже одно обращение к психиатру под кодом ф идет. И посещение психиатра для снятия с учета тоже. Даже если потом снялся с учета, то в базе останешься.
Гость
8 сентября 2021, 08:45
Мне 60 лет,в2013г лежала там лечили депрессию один месяц.в 1отделении.мы могли выходить на прогулку ,даже в маг.ходили.родстаенники навещали,телефоны не отбирали,кормили неважно,врачи обходительные.а физ.процедуры как всанатории.я там отдохнула прекрасно хорошо.пару раз домой ездила.ходили в своей одежде.а природа там красивая.
Гость
8 сентября 2021, 08:59
приукрашивать тоже не надо, финансирование там очень скудное. а с медперсоналом наверное просто как повезет.
Гость
9 сентября 2021, 17:02
Спасибо за этот текст! Лежала в другой психиатрической больнице, про нее тоже много страшных ужасов рассказывают, а по мне так главное, что помогли. Жалко, конечно, что мало медперсонала и у медсестер и санитарок часто просто нет возможности уделить время и внимание некоторым пациентам, которые в нем нуждаются. Но в целом не вижу ничего такого уж чудовищного. Кабинок нет в туалетах - ну так чтобы больные люди не заперлись и ничего с собой не сделали. Все нормы и правила там абсолютно оправданы. Может быть, можно было бы сделать лучше, если б было финансирование и штат побольше, но и так это обычная больница с обычными проблемами здравоохранения, а никакая не пыточная
Гость
8 сентября 2021, 19:44
ну видите как там хорошо... с завтрашнего дня начинается предварительная запись у всех психиатров республики... это надо же целых 42 дня человек отдыхал.... я бы и дома за 42 дня здоровье и нервы бы подправил.... и без волшебных таблеточек...
Гость
8 сентября 2021, 10:57
Теперь понятно, отчего уфа1 часто хайпует на неподобающих темах.
Гость
8 сентября 2021, 17:05
У жены Горбачёва брата тоже засунули в психушку и держали до самой смерти
Гость
9 сентября 2021, 22:47
На самом деле лучший вариант - частная психотерапия, причем в лицензированных медицинских центрах, чтоб и лекарства выписать могли при необходимости, и реально помогали. Но хороших частных психотерапевтов (не путать с психологами - у них нет медицинской лицензии и зачастую врачебного образования!), как в общем и других специалистов, катастрофически мало. Есть классная врач-психотерапевт, она же и психиатр, и гипнолог. Таких больше нет, к ней запись за две недели минимум , но зато столько довольных людей, кому она реально помогла. И цены доступные.
Гость
8 сентября 2021, 09:40
Молодец. Хорошо написал. Главное честно и правдиво. Сам там лежал как то на обследовании.
Гость
8 сентября 2021, 17:48
Зря я спрашивал про количество уфимских журналистов,прошедших Базилевку.И так понятно,что не один.
Гость
8 сентября 2021, 23:06
Главная проблема кукухи что ты можешь и не понять что она уже отъехала.
Гость
9 сентября 2021, 17:00
Артем отделение 3 а не 6 и ты сам жаловался после бесед с Кристиной Сергеевной дед там не срал не ври права нарушаются фундаментально например мое заявление просто порвали и престали давать закон о гарантиях прав граждан при оказании психиатрической помощи сам видел как медсестра снимала на телефон больных и возможно выкладывала куда либо и не феназепам а аминазин разница огромная в" ощущениях"
Гость
10 сентября 2021, 11:25
Написал статью. молодец. Коммерческая медицина и бесплатная медицина есть большая разница и другой подход. Можно говорить сколько угодно на эту тему. Смысл в том что нечего меняется. Не кто здесь не ноет, просто люди высказывают свою точку зрения. Система давно устарела и осталось прежней в психушке.
Гость
10 сентября 2021, 11:39
Вообще там нету телефонов у тех кто лечиться там они под запретом. Только в первом отделений у блатных телефоны ( пациентов) Чтобы позвонить есть платная услуга там ( не для всех конечно и т п) Смысла нету говорить об этом вообще.
Гость
10 сентября 2021, 19:51
Статья очень хорошая, правдивая. Никто не застрахован от этих заболеваний и не надо ëрничать. Просто надо быть людьми.Больница большая, ухоженная. Персонал хороший. Контингент больных специфический и дай Бог здоровья и терпения всем кто работает в больнице. Я мама пациентки этой больницы.