Здоровье Всё о коронавирусе Проблема Умирают ежедневно: от ковида в Башкирии за неделю скончались более 50 человек

Умирают ежедневно: от ковида в Башкирии за неделю скончались более 50 человек

Ежедневно по 6–9 жителей, судя по официальным данным

Количество умерших от ковида составляет, по официальным данным, 779 жителей Башкирии | Источник: Марат МустафинКоличество умерших от ковида составляет, по официальным данным, 779 жителей Башкирии | Источник: Марат Мустафин
Количество умерших от ковида составляет, по официальным данным, 779 жителей Башкирии
Источник:
Марат Мустафин

В Башкирии за неделю зафиксировали 51 смерть от коронавируса. Информацию о кончине 43 человек с 26 по 31 июля опубликовали на сайте «Стопкоронавирус», о смерти еще 8 жителей республики стало известно сегодня, 1 августа, из сводки регионального Минздрава.

По данным «Стопкоронавируса», ежедневно от инфекции умирали от шести до девяти человек.

По данным телеграм-канала «Башкортостан сегодня», который ведет пресс-служба главы региона, зафиксировано 48 509 случаев заражения за всю пандемию.

— Выздоровели 44 799 человек, 187 — за последние сутки, — сообщается в канале.

Несмотря на пандемию, власти Башкирии кое-какие антиковидные меры отменили, а какие-то оставили. Корреспондент UFA1.RU рассказал, что изменилось в жизни республики долгожданным указом главы региона. Этот же журналист вместе с фотографом провел три часа в «красной» зоне COVID-госпиталя Уфы. О том, как спасать пациентов, которым это не надо, читайте в этом репортаже.

Если вы знаете больше о ситуации с коронавирусом в ковид-госпиталях Башкирии, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
31
Гость
ТОП 5
Рекомендуем