UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе проблема С «разгильдяями» не по пути: Хабиров пригрозил чистками в школьных лагерях, где были заражения ковидом

С «разгильдяями» не по пути: Хабиров пригрозил чистками в школьных лагерях, где были заражения ковидом

Глава Башкирии поручил увольнять директоров, которые это допустили

По данным Роспотребнадзора, в 10 учреждениях детского отдыха были зафиксированы случаи заболеваемости

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил уволить директоров школьных лагерей, где произошла вспышка COVID-19. Об этом стало известно сегодня, 26 июля, на оперативке в местном правительстве.

— Те руководители, которые это допустили, должны быть уволены со своего основного рабочего места. С ними нам не по пути. Это разгильдяйство, по-другому не скажу, оно приведет к тому, что... В прошлом году детей оставили без школьного отдыха. А у нас впереди еще, на минуточку, целый месяц прекрасный летний, — отметил Хабиров.

На совещании глава Роспотребнадзора Анна Казак добавила, что коронавирус проник в 10 организаций детского отдыха, а в одном из них, лагере «Чайка», были заражены 46 человек: 45 детей и 1 сотрудник.

— Заболевшие — под наблюдением, — отметила она и добавила, что родители детей, приезжая в лагерь, общались с детьми без масок.

Напомним, сегодня власти должны были ввести новые антиковидные ограничения. Однако, судя по всему, в последний момент глава республики передумал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем