Здоровье Всё о коронавирусе проблема «Вам платят, что ли, за то, что вы против всего?»: читатели UFA1.RU — о новых ограничительных мерах в Башкирии из-за ковида

«Вам платят, что ли, за то, что вы против всего?»: читатели UFA1.RU — о новых ограничительных мерах в Башкирии из-за ковида

Люди ожидаемо разделились на два лагеря

Кто-то уже вакцинировался, а кто-то до сих пор не желает

Новые антиковидные меры вступили в силу сегодня, 26 июля, по всей Башкирии. Местным жителям и гостям республики, напомним, запрещено без свежей справки, которая доказывает отсутствие коронавируса в организме, или сертификата о вакцинации посещать общепит, массовые мероприятия и совершать междугородние поездки. По одной из версий, власти такими запретами пытаются увеличить темпы прививочной кампании. Читатели UFA1.RU рассказали, что думают об этом, и поучаствовали в опросе на тему вакцинации.

Читатели ожидаемо разделились на два лагеря: кто-то поддержал новые запреты, а кто-то осудил. К примеру, комментатор под ником Дядя Игорь отметил, что не собирается вакцинироваться, поскольку у него антитела превышают норму в два раза.

— Специально сдавал тест. Зачем делать прививку? Если не сделаю, то я не смогу сдать документы в МФЦ, так как там принимают только по справкам. А где же свобода выбора? — написал он.

Против прививки выступает и Радик, который считает, что на ней «хотят заработать денег».

Однако среди комментаторов были и те, кто поддержал вакцинацию.

— Не хотите делать прививку, не надо. Но ведь как только заболеете, тут же побежите к врачу и потребуете помощи. Всё вам не так. Вам платят, что ли, за то, что вы против всего? Удивляюсь глупости. Живите, как Агафья Лыкова, в лесу. Там никто прививки не делает и заражать некого, — написала Самсонова.

Несмотря на противоположность мнений, большинство читателей UFA1.RU не намерены вакцинироваться: на момент публикации этой заметки 57% из почти 2000 опрошенных выступили против.

Корреспондент UFA1.RU разбирался, как идет вакцинация от коронавируса: правда ли в Башкирии больше всего привитых в ПФО. Разбираем и анализируем официальные статистические данные.

Если вы знаете о случаях массового заражения коронавирусом в Башкирии или в курсе любой другой интересной информации, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем