Здоровье Всё о коронавирусе 38 смертей от коронавируса зарегистрировано в Башкирии за неделю

38 смертей от коронавируса зарегистрировано в Башкирии за неделю

Ковид ставит новые антирекорды

С 12 по 18 июля Минздрав РБ зафиксировал более 1600 случаев заражения COVID-19

В Башкирии 38 человек умерли за неделю от коронавируса. Это следует из сводки республиканского Министерства здравоохранения, которая была опубликована накануне, 18 июля. Количество заболевших, по данным ведомства, неуклонно растет.

Так, с 12 по 18 июля было зарегистрировано 1623 случая заражения. Наибольший показатель был зафиксирован в воскресенье, 18-го числа.

— Всего [заболели коронавирусом с начала пандемии] 44 972 человека, новых [ за сутки] — 246. В стационарах [на лечении находятся] 606 человек. Из них в тяжелом состоянии — 60, на ИВЛ (аппарат искусственной вентиляции легких. — Прим. ред.) — 8, — сообщили в Минздраве Башкирии.

За неделю ведомство ежедневно регистрировало по 5–6 смертей от коронавируса.

К тому же, как заявлял ранее уфимский врач-блогер Глеб Глебов, статистика по коронавирусу в республике явно занижена. Сегодня, 19 июля, он предположил, что к концу недели показатели официальных медицинских ведомств пойдут на спад.

— Учитывая, как развивалась ситуация в прошлые разы (волнами), можно ожидать, что к концу недели показатели пойдут на спад, — пояснил он UFA1.RU.

Напомним, в Башкирии ведется вакцинационная кампания. Где и как сделать прививку в Уфе, читайте здесь. Согласно указу главы региона Радия Хабирова, с 26 июля для невакцинированных будет введен ряд запретов, в частности, на посещение заведений общепита и поездки на междугороднем общественном транспорте. Подробнее — в материале UFA1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем