Здоровье В Башкирии можно будет сделать бесплатно тест на ВИЧ

В Башкирии можно будет сделать бесплатно тест на ВИЧ

Первый день акции состоится в Уфе 9 июня

Для экспресс-теста кровь берут из пальца

Бесплатный тест на ВИЧ-инфекцию могут сделать уфимцы уже сегодня, 9 июня, в рамках федерального проекта «Тест для победы». Об этом сообщили в центре по профилактике и борьбе со СПИДом. На гостином дворе (Верхнеторговая площадь, 1) желающих узнать свой статус будет ждать тест-мобиль: 9 июня с 16:00 до 20:00 и 10 июня с 13:00 по 17:00. Как рассказали в Центре, анонимность гарантируется.

— Также все желающие смогут получить консультацию по волнующим вопросам у социальных работников, — пояснили в центре. — Данный проект направлен на информирование всего населения, обучение мерам профилактики молодежи.

Как сказано на сайте центра, проект «Тест для победы» продлится в Башкирии до ноября этого года. Также в организационном отделе центра рассказали о следующих датах и местах проведения акции. Установленные часы работы тест-мобилей — с 11 утра до 15 дня. В следующий раз, 11 июня, акция пройдет в Благовещенске, а после, 21-го числа, в Туймазах. Конкретные места еще не определены, но установлен список организаций, проводящих проект. Подробнее о датах и местах проведения вы можете узнать в документе, который мы специально прикрепили ниже. Просто щелкните на стрелку, и он загрузится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем