перейти к публикации

31 комментарий к публикации

Врач, заболевший COVID-19 после прививки «Спутником V»: «Ситуация ухудшается, вакцинироваться нужно!»

Гость
28 мая 2021, 12:16
Мне интересно сколько платят врачам, которые активно агитируют вакцинирование? И как можно вакцинироваться, если должным образом, "побочка" еще не изучена? Прививайте чиновников, их все равно много, а толку от них "кот наплакал", да и бюджет целее будет!
Гость
28 мая 2021, 12:44
Врача вакцина не спасла от нового штамма, но он болеет не тяжело, похоже. Скорее всего, в стационаре не окажется. То есть, вакцина ему все же помогла от тяжёлого течения болезни. Кстати, Спутник заточен именно на первоначальный штамм вируса, на его шип. А КовиВак сделан на основе цельного вируса. КовиВак может помочь и от новых штаммов. И КовиВак легче переносится, т.к. там нет аденовируса. Всем, кто привился Спутником, придется делать КовиВак через какое-то время, чтобы полностью защититься.
Гость
28 мая 2021, 15:25
После вакцинации антитела работают по официальной информации 5 месяцев, штамм постоянно мутирует, объясните мне тупому, на хрена мне эта прививка, а то у меня математика не складывается.
Гость
28 мая 2021, 14:29
Не хотите - не прививайтесь. Сработает естественный отбор, популяция поумнеет
Гость
28 мая 2021, 11:57
Смысл в вакцине если все равно болеешь??? И не надо говорить ,что болезнь переносится в легкой форме. Все это ПРОФАНАЦИЯ.
Гость
29 мая 2021, 09:26
ОРВИ добавилось потому, что жара и сквозняки!
Гость
29 мая 2021, 21:39
Из новостей: Рост смертности в России побил рекорды с голода 1947 года По итогам марта в стране умерли 191 320 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Росстата. 
 По сравнению с февралем смертность увеличилась на 18648 человек, или 10,7%. В годовом выражении рост смертности составил 25,3%, причем по сравнению с февралем он ускорился на 4,7 процентного пункта. конец цитаты. В переводе на русский: смертность растет строго пропорционально количеству прививок "Спутником".
Гость
11 июня 2021, 02:02
Очень заметная схема агетации к вакцинированию. Причем из 4 терапевтов в поликлинике не один не привит. И вообще как врач ковидник может профукать заражение ребенка??? Значит не врач он! В чем еще ошибка: написанного текста, 3 дня температура 38,5??? Каждый врач знает что при 38 уже стоит пить парацитамол. И еще, за 3 дня болезни с такой температурой, это ведь сильный восполительный процесс, КТ ничего не показало? При том что при первичном ковиде можно откинуть коньки уже на 6 день, а у него все анализы в норме! (???) Врать не красиво, а иногда и вредно!
Гость
28 мая 2021, 12:13
Я так понимаю, то, что врач заболел означает, что вакцина не работает. Зачем тогда призыв вакцинироваться? Нужно проверить врача. Может, у него уже энцефалопатия? Пройдёт немного времени, и также в людей стрелять начнёт?
Гость
28 мая 2021, 13:08
А прививался ли врач???
Гость
28 мая 2021, 19:27
Давай, прививайся ещё тремя вакцинами, поможет.
Гость
29 мая 2021, 22:49
У вас с логикой все нормально?!-прочитайте название статьи!Эта ситуация пркащаоа-кто у нас пограничные,кто у нас больные, и сколько осталось здоровых.Вообшем,вакцина для барановирусологов баранами,видимо
Гость
31 мая 2021, 08:17
Пропаганда гонимая!!!!Люд уже определился в плане кому надо,а кому не надо!Мне не надо!Если суждено,то крякну,но не от Путинских уколов!Я не овца,чтобы на мне уколы испытывать!
Гость
2 июня 2021, 12:03
От гриппа каждый год делают прививку, но что-то меньше заболевания не становится. Делают от одного, а приходит от другого и те кто привился болеют тяжелее. Предполагаю, что и с ковидом так же. Потому не вижу смысла прививаться. У меня сыну в том году в школе сделали от гриппа, при чем без согласования родителей прививку от гриппа, так иммунитет очень ослаб, весь учебный год уже в колледже постоянно болел и даже ковид подхватил, но Слава Богу в лёгкой форме и я его быстро вылечила и сама не заболела, благодаря иммунитету поднятому. И ещё в 2009 году по всем признакам у самой был ковид, но никто не заболел из моего окружения, у них иммунитет был лучше. Так что нужно просто улучшать свой личный иммунитет без вакцин и не заразишься тогда, либо легкая форма. А по сути не так страшны эти вирусы, сколько осложнения, вот они бьют по слабым местам и умирают люди в большинстве от этого. Нужно свои больные места в организме лечить и придать им силы. По себе знаю, когда гриппом болела, осложнения на суставы получила, с ними как раз до того проблемы были. А вот оздоровила их и после ковида Слава Богу ничего. Каждый решает сам как ему быть. Я лично против вакцин, исходя из личного опыта и своих близких
Гость
11 июня 2021, 21:44
Нельзя ставить опыты на людях. Нюрбергский кодекс.
Гость
28 мая 2021, 11:38
О так называемой пользе вакцинации. Думаю, автор прибавил в конце слова об этом скорее для того, чтобы его не привлекли к ответственности за публикацию ложных сведений о ковид. Ведь расшифруй он эту "пользу" - это было бы звучало сильно вразрез в позицией властей. Нам же ничего не мешает включить элементарную логику. Например про "ремни безопасности" как аналогию прививки. Никакой аналогии нет, человек который привился, по определению будет чувствовать себя как бы более защищенным и значит по любому несколько пренебрегать личной безопасностью. Маски - это туфта. В странах где маски носят поголовно статистика нисколько не отличается от допустим нашей страны, где маски носят на подбородке если вообще. Здесь большую роль играет соблюдение дистанции и просто нужно держать рот закрытым в людном месте и руки постоянно мыть. А вакцинация этот рефлекс сбивает. Поскольку новые волны заболевания связаны уже с мутацией вируса, то старая вакцина бесполезна. Какая вообще может быть вакцина против гриппа! Грипп по определению создан Природой чтобы обходить любую вакцинацию. Ковид как грипп - как разновидность его - это конечно подтверждает. Думаю ковид будет с нами теперь всегда. До тех пор пока ученые не найдут эффективное лекарство уже против самого вируса. Вирус очень трудно уничтожить, но надежда есть. В последние годы некоторые разновидности вируса уже научились лечить.