25 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Злопамятный
22 мая 2021 в 21:49

"...Первые подразделения медицинского отряда специального назначения прибыли на базу российской военной полиции под Кобани на севере Сирии. Отряд прибыл на вертолете Ми-8 вместе с оборудованием, лекарствами, перевязочными материалами для оказания помощи местному населению.

По словам врача-хирурга Сергея Пономарева, должной медицинской помощи у местных жителей нет уже давно. «Хронические заболевания запущены, острые, соответственно, тоже… Мы готовы работать здесь до упора… Через некоторое время прибудет медицинский отряд в полном составе. Порядка 100 человек в день, я думаю, мы вполне сможем принимать», — сказал Пономарев журналистам.

Отмечается, что первый пункт врачебной помощи развернули всего через три часа после прибытия. В кабинете есть препараты и оборудование на все случаи жизни. Например, есть телемедицинский прибор, к нему можно подключить рентген, аппарат УЗИ и через спутник в режиме реального времени собирать консилиумы со специалистами из России. В медпункте пока работают три врача: терапевт, хирург и травматолог..."

Конец цитаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 21:20

это пукенская оптимизация.... держитесь

Гость
22 мая 2021 в 19:53

Спутник то хоть есть?

ОТВЕТИТЬ
Дожились
23 мая 2021 в 12:49

А зачем ответ редакции тогда, когда дадут ответ им. А помочь никак? Только писать умеют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 19:50

Выходит так.

Гость
22 мая 2021 в 20:45

На хрен тогда клещей тащить на анализ, если при положительной тесте тебе скажут- пошёл на хрен?!!!!!

Гость
22 мая 2021 в 22:32

А у нас даже на приём не запишешься к терапевту

удаляй
23 мая 2021 в 08:51

Какая медицина? Все заняты только вакцинацией красивыми отчетами.

Геннадий
25 мая 2021 в 00:12

Клещи в Мае особенно Опасны! А вот Грызуны и Насекомые из Мусоропроводов, которые никак не заварят - Круглый год. Рассадник Инфекции - Мусоропровод в многоэтажках потенциальный Центр возникновения и Распространения Эпидемий... Кто занимается Эпидемиологической обстановкой в городе? Грязь в домах, тараканы и грызуны Благодарны нерадивым начальникам. Многие из них получат по шапке, ибо инициатива о Заваривании мусоропроводов исходит от Сергея Иванова, специального представителя Президента РФ В.В.Путина по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

Кот🐈
22 мая 2021 в 20:02

Слава нашей башкирской медицине ,на бумаге все есть ,по факту только кладбище и то за деньги.

ОТВЕТИТЬ
Иванов
24 мая 2021 в 11:03

Какая-то паническая статья. Клеща сдать на анализ. Если заражен - получить бесплатно уколы в травмпункте. Всегда так было. Без результата анализа IG только детям.

Загрузка...