перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Нехватка врачей, отсутствие выплат и споры с чиновниками: медики Башкирии озвучили проблемы, с которыми сталкиваются

15 апреля 2021, 09:30
Гость
15 апреля 2021, 10:27
врачишки измельчали....и за рубль удавятся! А ведь должны оказывать помощь больным за идею!
Гость
15 апреля 2021, 12:02
Пусть многим и не понравится этот коммент, но порядком надоело слушать нытье врачей, которым и зарплаты индексируют и есть возможность заработать в красных зонах, и которые в целом с места не тронутся пока их не мотивируешь! Да, именно так сейчас все работает, и все кто был в ковид госпиталях, как один, говорили о том, что приходилось дополнительно стимулировать врача, чтобы получить внимание, уход и должное лечение! И это на фоне безработицы и снижения доходов населения?! Понятно, что кушать все хотят! Но наверное наглеть в край то не надо! Все мои знакомые врачи мягко говоря не голодают, а имеют неплохие доходы, недвижимость(не в ипотеке)! Так может пора прекратить постоянно просить денег, тем более за эти выплаты качество медицинских услуг не улучшается!
Гость
16 апреля 2021, 11:27
Во власти одни болтуны и жулики. Советскую власть восстанавливать надо.
Гость
15 апреля 2021, 10:24
+0 −2 Мой врачебный стаж 41 год , продолжаю трудиться. Из числа известных мне руководителей я выделил бы Ирину Альфредовну Гехт. Она настоящая умница.Я вижу как она трудится, пытается удержать на плаву тонущий корабль.Ищет варианты, контролирует каждое стационарное место. Теперь вот работает над изменением системы оплаты труда медицинских работников. Но,Ирина Альфредовна! Понимаю, что идет война и нужно каждый день решать тактические вопросы! Но ведь все это- латание дыр! Меня трясет от привычного текста" медики работают на гране своих возможностей!". Ну да верно, мои коллеги герои. Но сколько их уже переболело, а многие отдали свою жизнь, отдали сознательно, потому,что иначе не могли! Но число врачей, фельдшеров, медицинских сестер не бесконечно. И что же тогда? Убежден , что медицинских работников сегодня предали! Предали те, кто обязан был но не создал у населения ощущения всеобщей беды. Мы постепенно привыкаем к информации о гибели чьих-то отцов, матерей, бабушек ,дедушек. Повторюсь! Сегодня,нет и в помине у подавляющей части сограждан элементарного страха, предчувствия надвигающейся беды. Речь ни в коем случае не идет о панике. Но вспомните, во все времена, когда стране угрожала опасность - на борьбу с ней мобилизовывались все силы. Сегодня в большинстве регионов РФ настоящая мобилизационная работа не проводится. Не является исключением и наша Челябинская область.
Гость
15 апреля 2021, 18:30
Да все нормально - ведь кто на жопе посидеть изредка в правительстве республики вовремя денюжки получает во много раз больше.Поражает количество бездельников - ранее почему-то меньше было,но как факт кпд был намного выше.