Здоровье Роспотребнадзор Башкирии возглавила Анна Казак

Роспотребнадзор Башкирии возглавила Анна Казак

Соответствующий приказ подписала главный санитарный врач страны

Анна Казак ранее возглавляла Центр гигиены и эпидемиологии Башкирии

Новым главой Роспотребнадзора Башкирии назначена Анна Казак, ранее она была главврачом регионального «Центра гигиены и эпидемиологии». Об этом в ведомстве сообщили сегодня, 9 апреля. Известно, что Казак заняла должность бывшего руководителя Евгения Степанова приказом главного санитарного врача страны Анны Поповой.

По словам ее предшественника, кадровая перестановка понадобилась из-за его ухода на пенсию. Степанов пояснил журналисту UFA1.RU сегодня, 9 апреля, что накануне ему исполнилось 65 лет. Он возглавлял ведомство с 2011 года.

— Меня можете поздравить. Ухожу на пенсию, — отметил бывший руководитель.

Анна Казак в 2000 году окончила Владивостокский государственный медицинский университет по специальности «медико-профилактическое дело». В первые годы работала лаборантом кафедры хирургии своего родного вуза, позже — палатной медсестрой отделения торакальной хирургии городской больницы Владивостока, а потом — врачом-вирусологом «Центра госсанэпиднадзора в Республике Башкортостан». С 2003 по 2008 год — дизайнером-консультантом ООО «Вереск-Уфа», с 2007 по 2008 год — врачом-интерном кафедры общей гигиены и экологии Башкирского государственного медицинского университета, и далее у Казак был резкий скачок в карьере. В 2014 году занимала должности: специалиста-эксперта отдела надзора за питанием населения, заместителя начальника отдела надзора по гигиене питания ведомства, с 2014 по 2015 год работала заведующей отделом гигиены — врачом по общей гигиене, а уже в 2015 году стала главой Центра гигиены и эпидемиологии Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем