14 апреля среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
7 апр 2021 в 15:32

"Ошибки в тендере"??? Бббу-га-га...

7 апр 2021 в 15:48

Денежки уже по карманам растолкали.

Гость
7 апр 2021 в 16:05

А разницу поделили

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 16:09

А где деньги,Зин?

Абзый
7 апр 2021 в 16:10

Для правоохранителей подсказываю, что тогдашний министр Бакиров недавно получил руководящую должность в БГМУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 16:19

Чужие в минздраве не работают.

+972
7 апр 2021 в 16:22

Не трогайте этот гадюшник, там бабосы поднимаются , Пабло Эскобар откусил бы все свои усы.

Фархад
7 апр 2021 в 16:25

Министра и глав. врача к награде, уборщицу уволить с позором!

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
7 апр 2021 в 17:20

Бригада)))

Гость
7 апр 2021 в 17:36

Даже на ковиде и смерти людей откаты собирают гандо-ы...

гость
7 апр 2021 в 17:44

Последние 10 лет шло планомерное уничтожение всей медицины по России. Мы все свидетели этого. От прежней медицины не осталось и следа. Теперь мединдустрия не лечит, они зарабатывают на больных вкупе с фармацевтическими компаниями. Китайский вирус выявил еще одну больную сторону нашей медицины - нашими нищими врачами правят богатейшие чиновники от медицины, которым плевать и на врачей, и на больных.ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС НЕ СТАВИТ ПЕРЕД СОБОЙ ЦЕЛЬ ИЗЛЕЧИТЬ БОЛЕЗНЬ. ЗАЧЕМ ИЗЛЕЧИВАТЬ БОЛЕЗНЬ, ЕСЛИ МОЖНО СКАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА БОРЬБУ С СИМПТОМАМИ. Я думаю, это делается даже не ради денег. Элита хочет сократить население, поэтому надо, чтобы люди страдали и умирали раньше времени. В действительности медицина уже давно превращена в индустрию массового убийства людей, причём за их же собственные деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 17:53

Разницу поделили пополам.

Николай.
7 апр 2021 в 18:36

Это нормальное у нас явление.Еще при бабае закупали компьютерные томографы в разы дороже.Скандал было разгорелся,но быстро утух.

Сеня
7 апр 2021 в 18:52

типичная путинская россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 18:59

Заметил, что таких коммерсантов стали очень активно сажать

Гость
7 апр 2021 в 19:06

У каждой ошибки есть конкретные имя и фамилия

Федя
7 апр 2021 в 19:10

Не понял как закупались аппараты. Автор пишет, что аппараты "поставлялись напрямую из завода-изготовителя через двух посредников". Так покупали у кого? С завода - это одна цена, у посредников - другая более высокая цена. +откаты за допуск к поставкам оборудования. Руки очень неплохо нагрели.

Гость
7 апр 2021 в 19:55

Шпигель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 20:35

Кому война, а кому мать родна.

Гость
7 апр 2021 в 20:59

Да ВСЕ государственные тендеры так проходят. Работал с запчастями много лет. Тендер от Башавтотранса на 40 миллионов и несколько тысяч позиций. На половину запчастей цена выставлена в три раза выше рыночной, на другую половину в три раза ниже рыночной. И условие, что выкупаемая партия формируется по заявкам покупателя. Отгадайте, из какой половины списка будут формироваться заказы, если тендер выиграет "свой", а из какой, если "чужой". Поэтому "чужие" здесь не ходят.

ОТВЕТИТЬ
суровый
8 апр 2021 в 06:22

а для чего были придуманы тендеры и кем, очевидно же, так узаконили откаты...причем только бюджет платит немалые суммы, частник никогда лишнего платить не будет...

Татьяна
8 апр 2021 в 09:29

Фраза насмешила ".. поставлялись напрямую с завода через двух посредников..")))

Гость
10 апр 2021 в 17:00

Конфискуйте имущество у чиновника кто допустил халатность и посадите , проблема в чём . Кто должен компенсировать растрату ?

ГОСТЬ
12 апр 2021 в 20:01

А потом мы удивляемся откуда у сотрудника ГАИ имущества на 44 млн. руб, у чиновников коттеджи за десятки и сотни миллионов, земельные участки гектарами... просто "ошибка в тендере".

Загрузка...