Здоровье Хабиров выделил землю в Уфе под создание центра ядерной медицины

Хабиров выделил землю в Уфе под создание центра ядерной медицины

В новом учреждении планируют лечить рак и сердечные болезни

Медики нового центра будут лечить злокачественные новообразования 

«Русатому Хэлскеа» (входит в госкорпорацию «Росатом») без торгов выделили участок в Уфе под строительство центра радионуклидной медицины. Соответствующее распоряжение главы Башкирии Радия Хабирова опубликовано сегодня, 25 марта, на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, площадь центра составит 10 тысяч квадратных метров, а располагаться он будет на улице Блюхера.

— Разрешить предоставить акционерному обществу «Русатом Хэлскеа» в аренду без проведения торгов земельный участок, — указано в распоряжении Радия Хабирова.

По данным правительства Башкирии, проект входит в программу «Русатом Хэлскеа» по созданию в России сети центров диагностики и лечения злокачественных новообразований, болезней эндокринной, сердечно-сосудистой и нервной систем. Объем инвестиций оценивается в 1,2 миллиарда рублей. Планируется, что центр в Уфе начнет работу в 2023 году.

Отметим, что на момент согласования проекта создания центра в Башкирии «Русатом Хэлскеа» возглавлял Александр Шибанов. Однако в январе в компании назначили нового гендиректора — Наталью Комарову.

Недавно крупный застройщик «СУ № 1» лишился миллиардного контракта на строительство детского онкоцентра в Уфе. Сейчас компания готовит жалобы в надзорные органы.

Знаете больше о других объектах, которые появятся в Уфе? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем