Бизнес Здоровье Крупный застройщик «СУ № 1» лишился миллиардного контракта на строительство детского онкоцентра в Уфе

Крупный застройщик «СУ № 1» лишился миллиардного контракта на строительство детского онкоцентра в Уфе

Сейчас компания готовит жалобы в надзорные органы

Власти собираются построить детский онкоцентр в Уфе с 2018 года 

Управление капитального строительства Башкирии отказало «Строительному управлению № 1» в заключении договора на возведение Республиканского центра детской онкологии и гематологии при РДКБ. Протокол был составлен вчера, 12 марта. Стоимость крупного объекта оценивается в 1,47 миллиарда рублей.

Как установило ведомство, девелопер не предоставил необходимую банковскую гарантию. Однако представители компании утверждают, что их просто «давят», и готовят жалобу в надзорные ведомства. Согласно материалам на сайте госзакупок, «СУ № 1» признана «уклонившейся от заключения контракта». В руководстве «СУ № 1» заявляют, что решение ведомства необоснованно.

— Нет, мы не отказались. Протокол так вышел: наша банковская гарантия не подходит, и еще что-то, и еще что-то. Коротко — просто давление со стороны органов власти на нас идет. Будем обращаться в компетентные органы, — рассказал журналисту UFA1.RU один из руководителей компании — застройщика.

Он также добавил, что компания намерена подать жалобы, в частности в прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу региона. Редакция UFA1.RU направила официальный запрос в Управление капстроительства Башкирии с просьбой прокомментировать ситуацию. Как только получим ответ, опубликуем его на страницах сайта.

Аукцион на строительство детского онкоцентра в Уфе был объявлен в декабре 2020 года. Начальная стоимость работ оценивалась в 1,5 миллиарда рублей. На торги, кроме «Строительного управления № 1», подали заявку компании «Дортрансстрой» и «Проектстройкомплекс». Изначально именно последняя была признана победителем, но по жалобе «СУ № 1» результаты определения поставщика были пересмотрены.

Знаете больше об этой ситуации? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем