Здоровье проблема В Башкирии медики приехали на вызов к ветерану труда только после жалобы ее дочери Хабирову

В Башкирии медики приехали на вызов к ветерану труда только после жалобы ее дочери Хабирову

82-летняя женщина подхватила вирус, а фельдшер ушла в отпуск

82-летняя женщина неделю не могла дождаться медпомощи

В Бакалинском районе Башкирии скорая помощь приехала на помощь к заболевшей 82-летней женщине только после жалобы ее дочери главе региона Радию Хабирову. По словам Гульназ М., ее мама, ветеран труда, подхватила вирус неделю назад, и за это время ни фельдшер, ни скорая помощь к ней так и не приехали. Об этом сообщила она на странице чиновника накануне, 20 марта.

— Всю жизнь мучаемся без дорог, без воды, а теперь уже и фельдшера нет. В деревне [Тактагулово] очень много пожилых людей, детей. Сейчас весна, вирусы, микробы, еще и эта пандемия. Многие болеют, в том числе и моя мама. Вот уже неделя как она заболела. А вызвать врача никак. Скорая не приезжает. Фельдшера нет. Хоть бы кто пришел, посмотрел, послушал, назначил бы лечение. Фельдшер, говорят, в отпуске, а во время отпуска фельдшера люди должны помирать, что ли, получается? — рассказала Гульназ М.

Вместо Хабирова женщине ответил официальный представитель регионального Минздрава Тагир Гизатуллин. Он пообещал ей решить ее проблему. Как стало известно чуть позже, скорая все-таки смогла приехать к пожилой женщине, а завтра, 22 марта, ее посетит и терапевт.

— Спасибо вам огромное за вашу быструю командную работу. Скорая приехала. Маму осмотрели. Надеюсь, дело доведут до конца. Терапевт придет в понедельник, как обещали. И займутся дальнейшим лечением. Еще раз огромное спасибо за нашу маму, — отписалась Гульназ М.

Ранее мы рассказывали о двух других пожилых жителях Уфы, попавших в трудную жизненную ситуацию. Одного заставляли попрошайничать на улице за еду, вторая выживает в избушке без газа, воды и отопления.

Если вы хотите пожаловаться на бездействие местных врачей, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем