UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе проблема «Что за бардак»: жительница Уфы обвинила педиатра в равнодушии к ее ребенку

«Что за бардак»: жительница Уфы обвинила педиатра в равнодушии к ее ребенку

От лица поликлиники пришлось извиняться Минздраву

Ребенок пожаловавшейся женщины прикреплен именно к этой поликлинике

В Уфе педиатр детской больницы № 2 проявила равнодушие к девятилетнему мальчику, который контактировал с COVID-больным. Об этом заявила мама ребенка, Камелия, в соцсетях. Женщина рассказала, что после контакта с инфицированным к ее сыну не проявила интерес врач, а дозвониться до нее самостоятельно через регистратуру не получилось.

— Что за бардак, не могу дозвониться. Просто не берут трубку. По полчаса слушаю: «Ваш звонок первый в очереди». Педиатр должна была сама наблюдать сына. То есть хотя бы раз позвонить и узнать о его состоянии. От участкового врача с момента передачи информации в детскую поликлинику абсолютно никакой реакции, а прошло уже шесть дней, — сказала Камелия.

Как пояснил официальный представитель регионального Минздрава Тагир Гизатуллин женщине, «в детской поликлинике действительно [были] проблемы с загруженностью многоканального телефона».

— По информации главного врача поликлиники, проблема бывает в утренние часы и связана с увеличившейся нагрузкой на регистраторов в период обострения сезонных заболеваний. К сожалению, у администрации нет возможности увеличить штат регистраторов, — сказал он.

Гизатуллин добавил, что врач якобы пыталась связаться с Камелией по телефону, но трубку та не брала, а через некоторое время администрация поликлиники все же смогла дозвониться, но только до отца мальчика.

Сама Камелия эти факты отрицала.

— Врач не дозвонилась, так как ни разу не звонила. И с мужем администрация не связывалась, — сказала она.

Через два дня Тагир Гизатуллин извинился перед женщиной от лица администрации поликлиники и отметил, что к медработникам, которые принимали участие в оказании медпомощи и обзванивали контактных людей, применили дисциплинарные меры.

Победить коронавирус можно с помощью вакцинации. В этом уверены в Минздраве. Глава ведомства Максим Забелин рассказывал, кому стоит привиться от ковида раньше всех, и объяснил причину.

Ранее мы писали и о вакцинации, и как на нее записаться.

Если вы знаете о ситуации с коронавирусом больше, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем