UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

Министр здравоохранения Башкирии рассказал о пунктах вакцинации в регионе

Он рассказал, к кому медики с прививкой приедут прямо на работу

Пункты вакцинации откроют по всей Башкирии

72 медицинские организации в Уфе полностью готовы принять жителей Башкирии для вакцинации. Об этом сегодня, 25 января, сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин на оперативном совещании в правительстве региона. В ближайшее время откроются еще 13 новых пунктов. Также в Башкирии появятся еще и мобильные пункты вакцинации.

— Они будут выезжать в организованные коллективы на предприятия. Первый опыт выезда у нас был в коллективы социальной направленности Министерства труда и социальной защиты, — сообщил Забелин.

По словам пресс-службы Минздрава, делать прививки от коронавируса будут практически все поликлиники.

— Предварительную запись сделать можно через свою поликлинику, — рассказали в ведомстве.

Узнать, к какой поликлинике вы прикреплены, можно при помощи нашей инструкции.

Как рассказал Забелин, первым компонентом, который поступил в республику, вакцинировали почти 14 тысяч человек. Вторым — чуть больше 5 тысяч человек. В январе–феврале в республику поступят еще 150,5 тысячи доз.

Министр также сообщил, что коечные базы больниц, которые были выделены под коронавирусные госпитали, перейдут в обычные режимы. Больницы № 10 и № 5 уже перешли на обычный режим работы.

— Действительно вакцины придут, январь — 150 тысяч, придут нарастающим итогом. Главная задача для Минздрава — отработать инфраструктуру, потренироваться, обучить медицинский персонал, — сказал Хабиров.

Башкирия первой в стране решила ввести антиковидные паспорта, которые станут для горожан пропуском в свободную жизнь. Именно такой вывод можно сделать, исходя из списка предоставляемый документом поблажек. Что об этом думают московские эксперты, читайте в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем