Здоровье Глава Башкирии Радий Хабиров наградил госорденом министра здравоохранения

Глава Башкирии Радий Хабиров наградил госорденом министра здравоохранения

Глава региона сделал упор на то, что награду выдают при спасении людей в результате ЧС

Забелин теперь орденоносец

Сегодня, 28 декабря, глава Башкирии Радий Хабиров наградил министра здравоохранения республики Максима Забелина орденом генерала Шаймуратова. Об этом он сообщил на оперативном совещании в правительстве региона. Хабиров сделал упор на то, что в статусе этого ордена указано, что его выдают при спасении людей в результате ЧС.

— Я огромное количество наград вручил нашим врачам, нашим медсестрам. И я решил, что наш министр, который, по сути, выстоял в это тяжелое время, не дрогнул — я не видел растерянности в его глазах — очень компетентен был. Это вызывает глубокое к вам уважение, — заявил Хабиров.

При этом сам Максим Забелин в ходе своего доклада сообщил, что смертность в Башкирии выросла на 13%. Летом бывшего главврача Республиканской клинической больницы имени Куватова (РКБ) в Уфе Эльзу Сыртланову наградили почетной грамотой. Хотя ранее коллега обвинила Сыртланову в том, что из-за ее бездействия в РКБ произошла вспышка коронавирусной инфекции. Среди зараженных оказались медработники больницы и пациенты. Следственный комитет Башкирии начал проверку в отношении Сыртлановой — силовики заподозрили ее в халатности. Хабиров, тем не менее, встал на ее защиту, назвав ее «настоящим мужчиной».

Столкнулись с проблемами в системе здравоохранения? Расскажите о них нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем