Здоровье Всё о коронавирусе проблема Жительница Башкирии, чьей маме отказали в лекарствах: «Она не человек и должна умереть?»

Жительница Башкирии, чьей маме отказали в лекарствах: «Она не человек и должна умереть?»

Ситуацию прокомментировали в Минздраве

Маме девушки 49 лет, у нее подтвержденный ковид и она нуждается в лекарствах

Жительница Башкирии Кристина Б. пожаловалась на медиков поликлиники Альшеевского района, которые, по ее словам, отказываются выдавать лекарства ее маме с подтвержденным ковидом и бабушке с «кучей хронических заболеваний и астмой». Своим негодованием она поделилась сегодня, 24 декабря, на странице главы региона в соцсетях.

— У моей бабушки, которой 76 лет, давление, она плохо ходит из-за перелома позвоночника. Маме 49 лет, и подтвержден ковид. Почему им отказывают в должном медицинском лечении и не выдают препараты от ковида, которые положены по закону? Что за беспредел? Они что, не люди и должны умереть? Проживают они в деревне, где медицины просто нет, — отметила она.

Вместо Хабирова девушке ответил официальный представитель регионального Минздрава Тагир Гизатуллин:

— Мы связались с главным врачом Раевской ЦРБ Рафаэлем Саяповым. Вопросы лекарственного обеспечения вашей мамы и бабушки решили в полном объеме.

Жители деревень время от времени сталкиваются с насущными проблемами и равнодушием людей из власти. Так произошло в Мраково. Там за селом уже три недели горит свалка. Рассказываем почему.

Столкнулись с равнодушием врачей? Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем