Здоровье Всё о коронавирусе Работники крупных предприятий Башкирии массово отказываются делать прививки от ковида

Работники крупных предприятий Башкирии массово отказываются делать прививки от ковида

Как позже пояснили в Минздраве, речь шла о вакцинировании от гриппа

Александр Шельдяев (справа) отметил, что жители региона иначе относятся к прививке от коронавируса, чем власти

Сотрудников 70 крупных предприятий Башкирии, которые находятся в ведении Министра промышленности и энергетики, начали массово вакцинировать от коронавируса. На сегодняшний день, 23 ноября, уже привиты 28% от общего числа работников. По словам министра промышленности и энергетики региона Александра Шельдяева, многие люди относятся к вакцинации несколько иначе, чем власти республики.

— Вакцины закуплены, но у нас сотрудники отказываются вакцинироваться, — заявил чиновник.

Шельдяев также отметил, что, несмотря на такую ситуацию, уже привиты 32 тысячи человек, еще 25 тысяч вакцин ожидают своего часа. По словам чиновника, еще 45% сотрудников предприятий нужно вакцинировать уже в ближайшее время. Это по плану, который поставил президент РФ.

Глава региона Радий Хабиров возмутился данным положением дел и обратился к министру здравоохранения республику Максиму Забелину.

— Максим Васильевич, ту цифру, которую поставил президент, мы должны сделать, — отметил политик.

Тем временем за минувшие сутки в республике установлен новый антирекорд по количеству зараженных коронавирусом: Минздрав подтвердил инфекцию у 130 человек.

Все публикации на тему коронавируса читайте тут.

UPD: Новость о том, что люди на предприятиях прививаться от ковида не хотят, широко растиражировали в СМИ, однако на запрос корреспондента UFA1.RU в Минздраве Башкирии ответили неожиданно: по словам представителя ведомства, речь шла о вакцинации от гриппа.

— Речь в докладе Максима Васильевича идет про вакцинацию от гриппа. В самом начале он об этом говорит. Ну и по количеству вакцинированных понятно, что речь идет не о коронавирусе, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Вакцины от коронавируса у нас в республике было всего 37 штук, ближайшая поставка ожидается.

Момент, когда министр уточняет, что речь в его докладе идет именно о гриппе, корреспондентам UFA1.RU в записи оперативного совещания найти не удалось.

Видеодоклад министра здравоохранения и ответ министра промышленности на вопрос главы региона о прививках вы можете посмотреть тут.

А вы уже сделали прививку от коронавируса? Расскажите нам, как отреагировал ваш организм на вакцину. Ждем ваши сообщения в редакции.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем