Здоровье Всё о коронавирусе Какой-то диссонанс: власти Уфы приглашают пенсионеров на бесплатные экскурсии в разгар пандемии коронавируса

Какой-то диссонанс: власти Уфы приглашают пенсионеров на бесплатные экскурсии в разгар пандемии коронавируса

В это же время Радий Хабиров закрывает дома лиц старше 65 лет

Пенсионеры могут посетить некоторые уголки Башкирии

Власти Уфы приглашают пенсионеров на бесплатные экскурсии. Об этом они заявили накануне, 14 ноября. Речь идет о тех, кому уже исполнилось 55 лет и кому еще нет 65. Эти люди могут отправиться в одно- и двухдневные поездки по туристическим объектам. Все в рамках государственного проекта «Башкирское долголетие. Туризм».

Причем программы в этом самом проекте очень разнообразные. Пенсионеры могут посетить музеи, религиозные объекты, усадьбы. Экскурсии могут быть как пешеходными, так и автобусными. Поездки осуществляются на комфортабельных автобусах группами от 18 человек.

Проект «Башкирское долголетие. Туризм» включает экскурсии по следующим направлениям:

  • Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь «Святые кустики» — Источник Красный Ключ — Свято-Троицкий женский монастырь;

  • Курорт Красноусольский — Таш-Асты;

  • Бирск — Бахтыбаево «Купцы ремесленники»;

  • Путешествие в Геопарк Янгантау;

  • Шихан Торатау — Село Воскресенское.

Все бы ничего, но в стране идет пандемия коронавируса. И сам глава Башкирии говорил, что нужно защищать именно старшее поколение. Лиц, которым уже исполнилось 65 лет, даже закрыли дома и разрешили выходить на улицу только на два часа. Еще 9 ноября чиновник говорил следующее:

— Понятно, если человек пожилой пошел в больницу, это надо учесть, — отметил Хабиров, — количество заболевших не идет ни вверх, ни вниз, примерно около 100 заболевших каждый день. Нужно вложить условия, чтобы разорвать эпидемиологическую цепочку. Ношение масок является обязательным требованием. С прошлой недели начали эту работу. К этому нужно относиться серьезно.

Но уже сегодня всё изменилось. За последние сутки в Башкирии зафиксировали рекордное число заболевших — 118 человек. Подробнее об этом в материале.

Напомним, власти Башкирии уже провели многотысячный концерт в период пандемии. Что из этого вышло, смотрите в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем