Здоровье Всё о коронавирусе Количество заболевших растет как на дрожжах: в Башкирии число инфицированных COVID-19 бьет рекорды осени

Количество заболевших растет как на дрожжах: в Башкирии число инфицированных COVID-19 бьет рекорды осени

На стационарном лечении находятся 189 человек в состоянии средней и тяжелой степени тяжести

Минздрав РБ уверяет, что запасов СИЗ, необходимого оборудования и лекарств в больницах достаточно

За минувшие сутки COVID-19 диагностировали еще у 83 жителей Башкирии. Об этом сегодня, 26 октября, министр здравоохранения республики сообщил на оперативном совещании в правительстве региона.

С начала пандемии COVID-19 выявлен у 10 330 человек. Сейчас на стационарном лечении продолжают находиться 189 человек, из них семеро — в тяжелом состоянии, 2 на ИВЛ.

— Свободного коечного фонда более 32 процентов, необходимое оборудование, запас средств индивидуальной защиты и лекарств в больницах имеется в полном объеме и регулярно пополняется, — отметил министр здравоохранения Забелин.

Жители разных уголков Башкирии начали сообщать о том, что они, заболев коронавирусом, не могут дождаться вызова участкового врача и, соответственно, из-за отсутствия квалифицированной помощи занимаются самолечением. Сообщения о подобных случаях появляются в комментариях на личной странице в социальных сетях у главы Башкирии Радия Хабирова. Подробнее — в материале.

Заболели коронавирусом? Расскажите нам, как лечитесь.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем