Здоровье Всё о коронавирусе В Уфе развернут ковид-госпиталь в РКБ имени Куватова

В Уфе развернут ковид-госпиталь в РКБ имени Куватова

Дополнительные места для инфицированных также создадут в больнице № 10

Для помощи медикам выделят 100 машин из автопарка органов государственной власти

В Уфе на базе двух больниц развернут дополнительные коечные места для больных коронавирусом. Об этом глава региона Радий Хабиров заявил сегодня, 17 октября, на совещании с руководителями республиканских больниц.

Инфекционный стационар развернут в Республиканской клинической больнице имени Гумера Куватова, а также появится резервный коечный фонд в городской больнице № 10.

— Главная задача — обеспечить своевременное оказание медицинской помощи растущему потоку пациентов с коронавирусом. При этом мы не должны останавливать оказание помощи в лечении других заболеваний, — сообщил Хабиров.

Также для закупки лекарств для пациентов, больных коронавирусом, закупки экспресс-тестов и аппаратов ИВЛ из бюджета республики выделят дополнительные средства.

Кроме того, Радий Хабиров поручил выделить 100 служебных автомобилей из автопарка чиновников для доставки врачей к местам работы и домой.

Накануне глава Башкирии озвучил, что планирует продлить школьные каникулы из-за коронавируса, но окончательное решение он примет чуть позже.

Если вы или ваши знакомые работаете в «красной» зоне ковид-госпиталя и хотите рассказать об этом, присылайте свои сообщения на почту нашей редакции или в личные сообщения на наших страницах в социальных сетях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем