Здоровье Всё о коронавирусе Ежедневно +50 заболевших: рассказываем, какие меры борьбы с коронавирусом приняли в Башкирии

Ежедневно +50 заболевших: рассказываем, какие меры борьбы с коронавирусом приняли в Башкирии

Собрали все нововведения в одном месте

За последние сутки коронавирусом заразились 58 человек - это самая большая цифра, начиная с июля

Сегодня, 13 октября, войдет в историю пандемии как день, когда в Башкирии снова ужесточили меры борьбы с коронавирусом. Причиной тому стало резкое увеличение прироста зараженных за сутки. Если еще месяц назад официальная статистика говорила о 30–33 инфицированных ежедневно, то сейчас количество зараженных ежедневно приростает по 50 человек, по состоянию на сегодня зафиксировали 58 инфицированных. Неутешительная картина и в школах: по состоянию на 13 октября коронавирус диагностировали у 200 учеников и 150 учителей.

Власти советуют не паниковать: по словам чиновников, резкое увеличение зараженных связано лишь с ростом количества лабораторий, которые делают анализ на COVID-19. Но меры по борьбе с инфекцией все же ужесточили.

Рассказываем, что именно изменилось:

Сотрудников — на удаленку

Глава Башкирии Радий Хабиров рекомендовал работодателям переводить сотрудников на удаленную работу.

— По возможности переводим на удаленку. А там посмотрим, — сказал Хабиров.

Мероприятия — свернуть

Культурные мероприятия свернут до 1 декабря.

— Практически все мероприятия до 1 декабря надо сворачивать или проводить технически с участием небольшого количества людей со строгим соблюдением норм и правил, — заявил Хабиров.

О том, почему не отказался от проведения концерта Шевчука на День Республики, Радий Хабиров тоже рассказал. Послушать ДДТ на площадку перед Конгресс-холлом пришли тысячи человек.

Школьников — по домам

Ученики уйдут на каникулы на неделю раньше запланированного срока — 19 октября. Хотя первоначально каникулы должны были начаться 26 октября. В школу они вернутся 5 ноября.

Напомним, что людей старше 65 лет Хабиров призвал уйти на самоизоляцию еще 1 октября, а вузы стали переводить на дистанционку еще 8 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем