Здоровье Всё о коронавирусе Вузы Башкирии начали перевод студентов на дистанционку

Вузы Башкирии начали перевод студентов на дистанционку

Связана эта мера с коронавирусом

УГАТУ полностью перевел студентов на дистант

В Башкирии вузы стали переводить своих студентов на дистанционное обучение из-за коронавируса. Об этом сообщило издание РБК Уфа сегодня, 8 октября, со ссылкой на источники в университетах.

По информации СМИ, полностью на онлайн-формат перешли Башкирский государственный медицинский университет (БГМУ) и Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ), а в Уфимском государственном нефтяном техническом университете (УГНТУ) и Башкирском государственном университете (БГУ) ограничения коснулись только отдельных факультетов.

— На сегодня положение некритичное. Еще раз ситуацию ректоры обсудят 20–22 октября и выйдут с предложением к главе республики по дальнейшему формату обучения. До 1 ноября вузы работают в режиме жесткого анализа и мониторинга ситуации по заболеваниям, — прокомментировал ситуацию изданию председатель Комитета Госсобрания Башкирии по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Раиль Асадуллин.

С 1 сентября в Башкирии на очное обучение вышли только первые курсы бакалавриата и последние курсы магистратуры.

В Башкирии коронавирусом заразились свыше девяти тысяч человек за пандемию.

Если в вашем учебном заведении произошла вспышка коронавируса, расскажите нам об этом анонимно. Присылайте свои сообщения, фотографии и видеозаписи на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter