Здоровье Радий Хабиров торжественно открыл два новых ФАПа

Радий Хабиров торжественно открыл два новых ФАПа

Каждый из них стоит по 6,5 млн рублей

Церемония открытия прошла празднично

Сегодня, 1 октября, глава Башкирии Радий Хабиров присутствовал на открытии двух новых ФАПов в Аургазинском районе. Первый появился в деревне Таштамак. Он будет обслуживать жителей Таштамака и Усманово, в которых в общем живут около 790 человек, среди них 135 детей.

— В Аургазинском районе в этом году мы открываем пять новых ФАПов, в том числе этот — крепкий, надежный, хороший, — отметил Хабиров — А за два следующих года мы должны построить для вас еще девять. Это очень важно. Мы хотим возродить сельскую медицину, чтобы вам было к кому обратиться, тем более что у вас работает опытный фельдшер.

Второй ФАП площадью 70 квадратных метров открылся в деревне Курманаево за 6,5 млн рублей. Он будет обслуживать почти 600 человек, в том числе тех, которые проживают в соседнем селе Староабсалямово.

— Вообще район мне очень понравился. Красивый, ухоженный, поля засеяны. И мы постараемся сделать всё, чтобы наше село развивалось, чтобы людям здесь жилось комфортно, — отметил Хабиров.

Напомним, что в Туймазинском районе фельдшерско-акушерский пункт открыли в аварийном здании бывшей школы, местные жители забили тревогу. Мало того, жителям деревни Аюпово Мечетлинского района Башкирии приходится 50 километров добираться до роддома, а ближайший ФАП тоже неблизко — в 10 километрах от населенного пункта.

Если в вашем районе есть проблемы с ФАПом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем