UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Низкий темп распространения: Башкирия съехала в нижнюю часть рейтинга по заболеваемости COVID-19

Низкий темп распространения: Башкирия съехала в нижнюю часть рейтинга по заболеваемости COVID-19

В расчет берутся регионы, входящие в ПФО

Медики продолжают выявлять новые случаи

Башкирия входит в число регионов с низким уровнем распространения COVID-19. Республика занимает седьмое место среди субъектов, входящих в ПФО. Об этом сообщают аналитики информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом. В расчет они взяли количество выявленных случаев за период с 15 по 21 августа. В Башкирии число заболевших увеличилось на 3% — 239 человек.

— Регионы ПФО с самым большим относительным приростом выявленных случаев COVID-19 за неделю: Оренбургская область с показателем 8%, в Удмуртской Республике, Кировской и Ульяновской областях прирост за неделю составил 7%, это второй показатель, затем следует Пермский край — 6 %, — отметили эксперты.

Низкий темп распространения COVID-19 зафиксировали сразу в пяти регионах: в Башкирии, Татарстане, Чувашии и Марий Эл, а также в Нижегородской области.

За все время пандемии в Башкирии коронавирусом заразились 7,5 тысячи человек. Уже несколько дней подряд прирост заболевших составляет 34–35 человек в сутки. Журналистка «Эха Москвы» в Уфе Елена Чиркова оказалась в ковид-госпитале. Очутившись среди больных коронавирусной инфекцией, она не упала духом — Елена шутит и о своей жизни в больнице и говорит, что не верит о «34 заболевших в сутки».

Если вы заболели коронавирусом и хотите рассказать об опыте борьбы с инфекцией, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем