9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
9 июл 2020 в 18:06

пожилым людям сейчас вдвойне тяжело. всю весну сидели дома на карантине, а теперь такая жара.

Оксана
9 июл 2020 в 18:40

Я вообще не понимаю, зачем пишут в Указе о масочном режиме, если его не соблюдают половина. Вранье, что заболеваемость снижается, очень много ковидной пневмонии. На самосознание населения, что все будут ходить в масках, надеяться нечего!

Гость
9 июл 2020 в 19:14

уважаемый Радий Фаритович, помогите пенсионерам , которые вынуждены находиться дома в административном, работодатель ваши указания соблюдает так добавьте нам хотя бы индексацию , ведь мы же не по своей воле находимся дома не выходя.И работаем мы не из захорошей жизни, пенсии совсем не хватает.Мне хочется верить в Вас, Вы ведь помогаете многим ,помогите и нам.

Гость
9 июл 2020 в 19:21

Уважаемый Радий Фаридович. С начало пандемии всем помогали материально. Но забыли о пенсионера с минеральной пенсией. Как им выживать в этих условиях.

Гость
9 июл 2020 в 19:33

Уважаемый Радий Фаритович!Помогите учителям,работающим на егэ.Наша оплата труда за день егэ в г.Уфа просто позор- ок200рублей,не в час 6-8 часов работы.Причем засчитывают только 3.55часа егэ.А встреча детей за 1,5-2часа до начала и прочая работа 2-4часа после окончания егэ вообще бесплатна! ...и это в короновирусное время...когда есть случаи заболевания среди педагогов.Достойно просим оплатить работу по проведению егэ!Иначе в будущем году учителя просто не будут работать на егэ,с такими требованиями от мнобра и обрнадзора,и такими унизительными оплатами.Спасибо заранее.

Гость
9 июл 2020 в 20:17

Да заколебал ты уже 65 ты посмотри что моложе делают пожилые то наоборот соблюдают все конечно или получают зарплату или 8 тысяч жалостливый

Гость
9 июл 2020 в 20:18

У тебя будем спрашивать когда и куда и что делать в 40 градусов жары

Гость
9 июл 2020 в 20:46

Да плевали на твои указы.

Гость
9 июл 2020 в 20:47

Перестаньте издеваться над работающими пенсионерами не от хорошей жизни ведь работают а вы и здесь их душите уже не знаете как от них избавится может хоть дома задохнуться в 40 градусную жару сделай форс мажор для таких кому тяжело выжить на эти копейки 8 тысяч за квартиру отдай а на что жить с голоду помирай смешно вроде не война

Гость
9 июл 2020 в 20:50

Уважаемый Радий Фаритович! Дайте ,пожалуйста, указание , чтобы аптеки и продуктовые магазины создали интернет- магазины с доставкой продуктов и лекарств на дом. Очень страшно ходить особенно в аптеку за лекарствами.

Гость
9 июл 2020 в 20:54

Да а 65 летних запрём и сразу кароновирус победим

Молодец

Гость
9 июл 2020 в 21:29

Как пришел, со армянкой, так в Уфе ар больше башкир стало, машин с аровскими номерами на каждом шагу, нагнула Каринка егетляра, скоро столица Ерефан переименуют

Не важно
9 июл 2020 в 22:05

Всем выдают деньги о нас инвалидов не интересует

Не важно
9 июл 2020 в 22:10

Хоть какие-то деньги на лекарства инвалидам кто мы ? Второсортные ?

Гость
9 июл 2020 в 22:49

Может не открывать лагеря для детей, каждый раз меняется указ, и сроки заездов сдвигаются, тем самым никак не оформить документы

Алекс
9 июл 2020 в 23:01

Можно подумать, что пожилые ещё куда-то могут пойти или поехать. Если надо будет, то тупо забьют на указы.

Гость
9 июл 2020 в 23:28

Ваши законы не действуют !69 летняя старушка из с.арсланово чишминского района каждый день ездит в с.авдон продавать молоко,ездит со своим мужем тоже старше 65 лет.

Наталья
10 июл 2020 в 00:10

Верните ветеранских СССР, и Башкирии! Что творите по карманам, кто учил лазить? Мой стаж45 лет! Какчкаев в кремле, в суде узнала все ! Сын колясочник мне трудно! А у вас все повышение пенсии! Люди на грани, сказал < , Бог!

Фарит
10 июл 2020 в 00:11

А когда же сауны откроют уже надоело мыться в тазиках. Воду вообще о тключили тут не только коронавирус тут не трудно и другими заразными заболеваниями заболеть например часоткой или лишаем. Откройте хоть сауны там же отдельные 2 и 3 местные номера и не кто не кому не мешает.

Свободное Общение
10 июл 2020 в 00:53

Лучше молодых пусть закроет! Надоела деревенщина кататса на своих говнотачках с громкои говномузыкои. Вот щас первыи час ночи, а уже три раза проехали по Первомаискои. И так каждую ноч. Деревенщина неотесаная!

Барсук
10 июл 2020 в 05:49

А кто сидит дома и кто маски носит? Никто!!!

Гость
10 июл 2020 в 08:43

Откройте пожалуйста кинотеатры ,сидим 4 месяца без работы , деньги не платят , работу найти не возможно, работодатели обманывают , приглашают на бесплатную стажировку , работаель без платно , потом отшивают , говорят перезвоним и так с каждым , в результате , люди без работы , работодатеь не платит никому зп !

Гость
10 июл 2020 в 09:24

А когда откроют дед сады?

Гость
10 июл 2020 в 10:10

Какие детсады? Статистика короны занижена была из-за выборов. Про кинотеатры вообще молчать надо. А в такую жару тока больной на голову гулять пойдет для того что бы солнечный удар получить или сердечко остановилось.

Егор
10 июл 2020 в 10:58

в Стерлитамаке очень много заболевших на всех заводах Сода, Цемент, Ликерка и т.д.. Карантина нет. Все больницы забиты. Скорая приезжает через 1,5 часа. Частные лаборатории имеющие разрешения дают заключения коронавирус, а врачи и роспотребнадзор их не берёт во внимание(Снижают статистику)ставят диагноз ОРВИ и после на работу. положение ужасное. Правительство всё пустило на самотёк. Отчитываются о снижении. Раньше слышали про Москву а сейчас в каждом доме по 10 и больше больных семьями. А у нас указы открыть санатории- везде послабления.

Елена
10 июл 2020 в 14:19

Народ имеет право ознакомиться на официальных сайтах с подписанными указами глав республик. Где я могу увидеть заверенную должным образом копию подписанного указа о масочном режиме? Никто еще не ответил на этот вопрос. Буду признательна за ответ. Ни один полицейский не может предъявить такой документ, а штрафы выписывают.

Фарид
10 июл 2020 в 14:27

Сколько можно дома сидеть, вы сами пробовали, что 65 лет критерии какой то, кто определил, доктора или президенты?

Гость
10 июл 2020 в 15:24

А почему до 65?!-это критерий по отбору или другим нормативам и критериям?!- а почему не 16,не 18,не 70,не 80 и т.п.?!-где юридическая и медицинская составляющая по соблюдению прав граждан?!-где наши голиковы и малышевы-видимо,составители таких алгоритмов?

Гость
10 июл 2020 в 19:40

А то, что в больницах болеет медперсонал почему умалчивается? Все шито крыто, да?

Гость
10 июл 2020 в 20:34

Да плюют на эти указы,кто читает творчество,когда одной рукой разрешено все,но второй многое запрещено для возраста 65+.Издайте указ,чтобы им кислород перекрыли,иначе они не скоро передохнут .как чиновникам хотелось бы Фикция эта забота о пожилых заставлять их сидеть в душных квартирах в 35 градусную жару называется другим словом

Гость
11 июл 2020 в 15:27

Пенсионеры стабильно получают. Свою пенсию, а вот работающие с з/п 12тыс.как должны выживать? На работу ходить страшно с людьми работаем. А просто за вынужденный простой платить никто не хочет. А, мы ведь тоже в пенсионный фонд каждый месяц взносы отчисляем. А, з/п нам не повышают. Только всё пенсионерам

Гость
19 июл 2020 в 01:18

Вся округа (Оренбург, Татария, Свердловчане, Тюмень и др.) в Кандрыкуле, о чём идёт речь, проехать невозиожно. Пишут о каких-то масках.