Здоровье В Уфе члены СПЧ нашли семью ребенка-маугли с вывернутой ногой

В Уфе члены СПЧ нашли семью ребенка-маугли с вывернутой ногой

По словам правозащитников, мать мальчика оказалась «адекватной», но очень бедной

Мальчика обнаружили активисты

У мальчика-маугли с вывернутой ногой, которого 19 июня нашли в Уфе, появились помощники. Члены СПЧ совместно с волонтерами познакомились с его мамой Клавдией и побывали в доме, в котором живет семья. Увиденное удивило гостей — женщина оказалась «адекватной, аккуратно одетой», однако квартира явно нуждалась в ремонте. Об этом вчера ночью, 22 июня, рассказала член СПЧ Башкирии Эльза Маулимшина на своей странице в соцсети.

Квартира семьи находится в плохом состоянии

— У Димы проблема с ножкой врождённая, требуется неоднократное хирургическое вмешательство с дорогостоящей обувью, — рассказала она. — Клавдия, мама четырех детей, старается воспитывать детей по мере финансовых возможностей, которые у нее очень и очень скромные. Двое старших детей сейчас отдыхают в детском лагере, а остальные — у бабушки с дедушкой, пока мама в квартире пытается делать ремонт. Сейчас штробят стены и меняют электрическую проводку. Потом Клавдия намерена поклеить обои.

Видео: источник UFA1.RU

По словам Маулимшиной, у мальчика нет инвалидности, так как его мать не получала направления от участкового педиатра. Активисты разъяснили женщине порядок прохождения всех необходимых медкомиссий и пообещали поддерживать семью в дальнейшем.

— Я оставила Клавдии свои номера телефонов и постоянно с ней на связи. Очень надеюсь, что всё в итоге будет хорошо, — рассказала Маулимшина. — Она будет благодарна всем, кто поможет ей с ремонтом, и с благодарностью примет любые шпаклевочные смеси, обои, ламинат или линолеум на полы, любую мебель — от стола и стульев до шкафов и шкафчиков.

Напомним, что 19 мая мы писали о том, как на одной из детских площадок Уфы обнаружили трехлетнего ребенка, которого оставила пьяная мать.

Если вы стали свидетелем происшествия, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем