Уфимец с поражением 75% легких после COVID-19: «Вирус не так страшен»
19 июня 2020, 19:02
Гость
10 октября 2024, 09:54
12-го декабря 2019 года заболела, 25% было сначала. Терапевт назначил лечение на дому, про лечилась 10 дней, стало хуже - 75%. 25 - го вызвала скорую и положили меня в ЦРБ г. Рассказово Тамбовской области под кислородную подушку. Ситуация была 81. Сразу ввели Дексаметозон, ставили капельницы с антибиотиками. На 5-й день лечения, 31-го декабря освободилась от кислородной подушки. Процесс освобождения от нее шел непросто: первый день училась дышать 10 мин. без подушки, 20 мин. с ней, и эти 10 мин. к вечеру довела до 40 минут. Второй день к обеду довела до 1часу без подушки, 20 мин. с подушкой. Вечером легла спать без нее. Такое отвыкание рекомендовал мне врач. Выжила!!! 6-го января уже была дома! И какое невероятное счастье испытала просто дышать! Два года после болезни делала лечебную дыхательную гимнастику каждый день! Сейчас ленюсь, вредина такая, надо снова начать.
Гость
21 июня 2020, 00:10
Я полтора месяца уже в больнице, порожение было 96%,ставят пневмонию двухсторонний. Тесты на ковид 19 чистые. О чем вообще пишут, не пойму! Всём здоровья.
Гость
19 июня 2020, 22:09
1)-не надо делать шоу из барановируса,
2)-не надо рекламировать вредное КТ-компьютерную томографию(-облучение как пишут в соцсетях- диагностика и псевдо лечение по"чубайсу"),
3)- надо и ненадо всем ставят пневмонию-рентгенологи!-не будучи клиницистами и при отсутствии клиники-"вирусная пневмония ?",
4)-всем рекламируют парацетамол?!-который подавляет иммунитет и кровь!,-может дело в данном лекарстве?!-пролоббированном?!- а может туда вложено не то, что положено и дело в данном лекарстве?!,
5)-очень много вопросов и нет ответов?!-почему?!
Гость
21 октября 2020, 19:39
Смешные вы ,тем у кого легкие поражены,на 40 процентов,больницы переполнены и вас уже не берут,вы сами колите антибиотики и кучу всего,сами со страхом. Маленький ребенок может остаться без мамы ,а ему 3 года. Вы люди не носите маски ,а если одеваете то на подбородок,в магазинах толкаетесь и не соблюдаете дистанцию,по десять раз лапаете фрукты голыми руками,взглядом выбрать нельзя. Если хоть чучуть стать внимательнее к себе и другим ,то может таких как я станет меньше,все больше не могу просто задыхаюсь.
Гость
19 июня 2020, 19:24
Ну конечно, по ный после пробежки походил по улице. А ветры, каждый день, Будь здоров! Тут и без коронавируса пневмония обеспечена! И лечение пневмонии такое же- антибиотики, капельницы и витамины. Так что, ничего нового! Да, ещё. В РКБ им. Куватова старые окна, которые продувает постоянно. И любой вирус от сквозняка спровоцирует пневмонию. Особенно от этого страдают больные, которые рядом с окном лежат. А одеяла легкие, вот люди и доходят до пневмонии. Любой вирус спровоцирует осложнение от такого продувания. В этом году страшные северные ветра дуют. Надо одеваться лучше, и беречься от сквозняков!
Гость
29 ноября 2020, 23:14
Все конечно правильно, не надо запускать, надо своевременно обращаться за мед помощью и тд. Но только это все красивые слова. Вот пример как "идет борьба" с короновирусом в Новосибирске на деле, а не на словах. При подтвержденной односторонней пневмонии и еще относительно небольшом проценте поражения легких (рентген по своей инициативе) в скорой и в поликлинике сказали - "все нормально, лечитесь дома, нечего звонить, пройдет само". Направления на КТ (как и направления на рентген) врач районной поликлиники не дал. Тест на короновирус сделали только после многократных просьб и результат в итоге ... потеряли. Просто потеряли и все. И даже не позвонили. На кт просто так не попасть, либо не принимают, либо запись на месяц вперед. Врачи районной поликлиники делать ничего не хотят. Дотягивают до последнего. Когда уже степень поражения 70-80 процентов и тебе удалось сделать кт в частной клинике (без них - никакой госпитализации) - тогда госпитализируют. Но какие будут теперь последствия? И никто ни за что не отвечает. Всем плевать. И за такую медицину мы платим налоги?
Гость
10 января 2021, 15:53
всё,как и везде, решает человеческий фактор! Дай Бог при такой гадости, как ковид, попасть к адекватному врачу, от грамотности и профессионализма его или их чаще всего и зависит наша жизнь
Сейчас-4°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -10
0 м/c,
743мм 86%Уфимец с поражением 75% легких после COVID-19: «Вирус не так страшен»