перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Маски и перчатки убивают иммунитет: врач из Уфы рассказал, нужны ли средства защиты

Гость
26 мая 2020, 14:51
> Маски должны носить только люди, которые заболели. Ага, и вот тут кроется проблема в том, что, согласно исследованиям, почти в половине случаев, когда человек уже болен короной и активно распространяет вирус, он может не иметь никаких симптомов и в целом отлично себя чувствовать, при этом являясь разносителем заразы.
Гость
27 мая 2020, 21:26
А где гарантия, что больной будет носить маску? Он просто не знает, что болен.А некоторые игнорируют рекомендации. Я за маски и перчатки . Это просто надо перетерпеть. А ругаться не надо.
Гость
26 мая 2020, 21:54
Маски - чистой воды бизнес. Перчатки согласен, бред. Когда эти параноики во власти вылечатся, неизвестно. Как им объяснить, что, если бы вирус передавался по воздуху, здоровых людей на земле бы уже не осталось. От ношения маски чаще стала болеть голова, поэтому я от неё отказался.
Гость
26 мая 2020, 14:56
Вот дайте почитать эту статью нашему правительству... с ума сошли уже со своими масками и перчатками..
Гость
27 мая 2020, 16:28
Действительно, пора бы уже определиться по поводу масок. Маски нужно носить. Если сейчас болезнь проходит бессимптомно, мы не знаем наверняка болеем или нет, носить при скоплении людей, мне кажется правильным, а перчатки да, как говорит Комаровский, их нужно правильно носить
Гость
27 мая 2020, 09:13
а что типа маска только в одну сторону фильтрует, на выдох ? На вдох не работает. Но тогда на ней должен быть указатель какой стороной ее надевать. Однако такового нет, надевать можно любой стороной, качество фильтрации от этого не меняется. Чтото лукавит этот анонимный "врач из уфы". А может и не было никакого "врача", а Юсупова ?
Гость
27 мая 2020, 23:56
Правительство издевается и смеётся над нами. Сами то не сидят в масках и перчатках. Это всё вредно, носить маску весь день, так там микробов больше будет чем на всей улице.
Гость
26 мая 2020, 14:54
Хороший репортаж. Можно солидно пополнить бюджет.
Гость
26 мая 2020, 22:24
достали уже с этими масками с перчатками.определитесь уже
Гость
27 мая 2020, 06:28
Обязательно надо тему за вакцинацию толкнуть!)
Гость
27 мая 2020, 12:32
гинекологу - гинекология...нечего народ баламутить. Весь мир в масках, но они ничего не понимают, а гинеколог знает все.
Гость
27 мая 2020, 20:57
А Хабиру кто нибудь скажет про маски и перчатки?
Гость
27 мая 2020, 21:51
А теперь представьте,какое загрязнение окружающей среды от такого количества использованных масок и перчаток!!!
Гость
27 мая 2020, 22:23
А самое большое загрязнение от тупых указов и указиков , которые что ни день, то выдают наши выдающиеся указательники. Заколебали уже!!! Не знают уже как ещё поиздеваться над людьми!
Гость
27 мая 2020, 22:45
Маски нужно носить всем в общественных местах
Гость
27 мая 2020, 23:33
Господи! А почему только сейчас-то про эти маски и перчатки говорите!!! Перчатки вообще маразм позднейший!!!
Гость
28 мая 2020, 01:19
Маски и печатки обязательно надо носить в общественных местах, когда Китайцы и Сингопурцы были в Москве в апреле месяце они были в шоке ,что народ без масок и поэтому зараженных очень много что ходили без масок, вон посмотрите в азиатских странах справились с заразой потому что народ законопослушные все масках, потерпеть можно ведь
Гость
28 мая 2020, 03:25
Статья содержательная. Но о каких масках идёт речь: медицинских (которые предназначенны для ограничения передачи инфекционных агентов от персонала пациентам во время хирургических операций и в других медицинских помещениях с аналогичными требованиями), респираторах (хотя это вообще полумаска, которая в реальности может защитить от проникновения пыли, аэрозолей и т.д.) или тканевая фигня (придуманная для зарабатывания денег)?? А по поводу перчаток - весьма сомнительное мероприятие, т.к. даже если сходить в магазин в них, по приходу домой мало кто моет или обрабатывает всю продукцию которую купили и смысл теряется...
Гость
28 мая 2020, 13:49
ИНТЕРФЕРОН - капли в нос. Можно маленьким детям и старикам. Курс осень, весна. Бумажка вложена в каждую пачке. ЧИТАЙТЕ на писано по русскому. Врачи знают или плохо учились.
Гость
29 мая 2020, 12:57
Я шила маски, никого не обогатила. Если маски не нужны, не защищают, почему медики, строители, сотрудники в салонах красоты носят маски, и носят маски уже несколько веков?