Здоровье Вахтовики застряли в Якутии Всё о коронавирусе В Башкирии 200 вахтовиков из Якутии выпустили из обсерватора

В Башкирии 200 вахтовиков из Якутии выпустили из обсерватора

Для прибывших с Чаяндинского месторождения закончился двухнедельный карантин

Вахтовиков доставили в Башкирию спецрейсом

200 вахтовиков, прибывших с Чаяндинского месторождения в Якутии, где случилась вспышка коронавируса, отпустили из обсерватора домой. Рабочие провели 14 дней в санатории в Абзелиловском районе. Об этом сообщила общественно-политическая газета «Абзелил» сегодня, 17 мая. На карантине в этом обсерваторе остались еще 200 вахтовиков:

— Инфекция подтвердилась у семерых вахтовиков, всех их госпитализировали в Белорецкую больницу. А контактировавшие с ними были помещены в инфекционное отделение Аскаровской районной больницы. У остальных повторные пробы дали отрицательный результат. Все те, у кого сегодня благополучно завершился карантин, возвращаются к себе домой, — рассказал заместитель главы администрации Абзелиловского района.

По данным издания, вахтовиков на автобусах отвезут в трех направлениях: в Уфу, Сибай и Мелеуз.

Ранее мы рассказывали о том, что мать вахтовика из Башкирии считает, что в селе Белокаменка Мурманской области, где работает ее сын, произошла вспышка коронавируса. Самые свежие новости о пандемии коронавируса мы собираем для вас в нашем онлайне. Все публикации о коронавирусе в Башкирии и России читайте здесь.

Если вы или ваши знакомые тоже оказались в числе застрявших в Белокаменке вахтовиков, расскажите нам о произошедшем! Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем