Здоровье Всё о коронавирусе Мать вахтовика из Башкирии, застрявшего в Мурманске: «Там в отдельном вагончике зараженных держат»

Мать вахтовика из Башкирии, застрявшего в Мурманске: «Там в отдельном вагончике зараженных держат»

По мнению женщины, на объекте болеют все «поголовно»

Вахтовики строят в селе на краю бухты в Баренцевом море государственный объект

Жительница Башкирии Светлана обратилась в редакцию UFA1.RU с жалобой на эпидемическую обстановку в селе Белокаменка Мурманской области, где трудятся вахтовики из Башкирии. Один из них — сын Светланы, он находится в Белокаменке уже три месяца. По словам Светланы, на объекте большое количество рабочих, зараженных коронавирусом.

— Болеют поголовно все, лечить там не лечат, домой не отправляют, кашель ужасный, — негодует Светлана. — Там в отдельном вагончике зараженных держат, даже могут не кормить, а они оттуда кричат: «Принесите пожрать». Это какой-то государственный объект, и стройку там не могут заморозить, и люди не едут, а надо, чтобы кто-нибудь работал.

По словам Светланы, ее сын уже отработал свою вахту, однако вернуться на родину возможности нет.

Поскольку ни в администрации Мурманской области, ни в компании, занимающейся возведением объекта, на телефонные звонки корреспондента UFA1.RU не ответили, редакция направила письменный запрос. Как только получим ответ, обязательно его опубликуем.

Ранее мы рассказывали о том, с какими сложностями встретились вахтовики из Якутии в пути на родину.

Если вы или ваши знакомые тоже оказались в числе застрявших в Белокаменке вахтовиков, расскажите нам о произошедшем! Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем