Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии снизилась летальность среди заболевших COVID-19

В Башкирии снизилась летальность среди заболевших COVID-19

Республика занимает по этому показателю четвертое место среди регионов ПФО

Количество заболевших растет каждый день

В Башкирии летальность среди заболевших COVID-19 снизилась до 0,90%. Сегодня, 14 мая, информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал процент летальных исходов от общего количества заболевших коронавирусной инфекцией в регионах Приволжского федерального округа.

В республике этот показатель меньше, чем неделю назад, когда летальность была на уровне 1,13%. Это по-прежнему четвертый показатель среди регионов Приволжского федерального округа. По данным на 14 мая, в Башкирии выявлено 1784 заболевших коронавирусной инфекцией, 16 пациентов скончались.

— В ПФО самый высокий процент смертности заболевших с коронавирусом зафиксирован в Удмуртской Республике — 2,99%. В Пермском крае летальность среди заболевших COVID-19 составляет 1,38%, это второй показатель. В Пензенской области летальность зафиксирована на уровне 1,08%. Самый низкий процент в Республике Татарстан — 0,30%, — отметили в центре.

Для сравнения, средний показатель смертности среди заболевших коронавирусом в России составляет 0,91%. По данным на 14 мая, выявлено более 252 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией, 2305 человек умерли.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем