UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе РКБ имени Куватова в Уфе начинает принимать пациентов

РКБ имени Куватова в Уфе начинает принимать пациентов

Госпиталь для людей, зараженных COVID-19, никто не отменял

Больница была закрыта для здоровых пациентов

С сегодняшнего дня, 12 мая, в плановом режиме возобновляет работу хирургический корпус РКБ имени Куватова, роддом и гинекологическое отделение. Пациентов для лечения будут принимать с условием — при плановой госпитализации нужно иметь отрицательный мазок на коронавирусную инфекцию не более трехдневной давности. Пациенты сдают мазок по месту жительства и повторно в РКБ перед госпитализацией. При направлении необходимы будут результаты следующих обследований: лабораторные, рентген, КТ и электронное направление.

— Во всех подразделениях больницы проведены противоэпидемические мероприятия, дезинфекция помещений, сделаны шлюзы для разделения потоков пациентов и сотрудников. В то же время на базе РКБ продолжает работу ковидный госпиталь на 120 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, — отметили в больнице.


А вот поликлиника РКБ будет работать через Центр удалённых консультаций. Это означает, что специалисты проводят консультации с помощью телемедицины через информационную систему РМИАС. Врач по месту прикрепления медицинской организации пациента подаёт заявку на проведение консультации с указанием профиля специалиста и прикрепления медицинской документации. Таким образом наши специалисты осуществляют и отбор на госпитализацию, в том числе и для выполнения высокотехнологичных вмешательств.

Напомним, в начале апреля ситуация с РКБ имени Куватова прогремела на всю страну. Там обнаружили первый и крупный очаг распространения коронавирусной инфекции. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем