Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно, почему в Башкирии резко выросло количество зараженных коронавирусом

Стало известно, почему в Башкирии резко выросло количество зараженных коронавирусом

Причину назвали в Роспотребнадзоре

Вспышка произошла в Нефтекамске

Сегодня, 7 мая, в Башкирии произошел резкий рост количества заразившихся коронавирусом. Если всего день назад в республике зафиксировали 24 случая заболевания, то уже сегодня эта цифра составила 83 новых случая заражения. При этом 55 случаев зафиксировали в Нефтекамске, между тем в столице Башкирии всего 11. Это связано с тем, что в психоневрологическом интернате в Нефтекамске произошла вспышка коронавируса.

— Ситуация под контролем, — сообщил Венер Изикаев, представитель Роспотребнадзора республики.

Также чиновник отметил, что часть заболевших из интерната перекочевали в некоторые районы Башкирии. Сейчас в Нефтекамске находятся 190 человек с подтвержденным коронавирусом.

Информация о том, что в Нефтекамском психоневрологическом интернате произошла вспышка COVID-19, сообщалась еще в середине апреля. Сейчас тестируют лиц, которые контактировали с заболевшими вирусом.

А как коронавирус изменил вашу жизнь? Расскажите об этом редакции. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем