Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии зафиксировали три очага распространения коронавируса

В Башкирии зафиксировали три очага распространения коронавируса

Все они находятся в медицинских учреждениях

Один из крупнейших очагов — в РКБ имени Куватова

Сейчас в Башкирии действует три очага распространения коронавирусной инфекции, и все они находятся в больницах. Это РКБ имени Куватова, Белебеевская районная больница и Нефтекамский психоневрологический интернат. Об этом сегодня, 17 апреля, сообщил исполняющий обязанности начальника Роспотребнадзора республики Венер Изикаев.

Еще в ряде районных больниц ввели ограничительные меры из-за подозрения на распространение вируса. Это Белебеевская, Бирская, Ишимбайская центральные районные больницы. Также в список входят Октябрьская городская больница, Стерлитамакская клиническая больница № 1, Салаватская больница и учреждения в Уфе: больница № 8, Республиканский онкодиспансер, 22 и 21 больницы.

— Стационары закрыты не полностью, меры приняты в отношении определенных отделений, помещений, зданий, — добавил министр здравоохранения Максим Забелин.

Количество выявленных случаев заболевания коронавирусом выросло до 213. За сутки с 16 по 17 апреля выявили еще у 22 человек. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с заболеваниями.

Также в республике от коронавируса скончались еще 3 человека.

Напомним, из-за большого роста инфицированных COVID-19 в республике накануне, 16 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров продлил режим самоизоляции до конца мая, а также ввел ряд запретов. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.

А как коронавирус изменил вашу жизнь? Расскажите об этом редакции. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем