Здоровье Всё о коронавирусе В Уфе медики больницы № 21 боятся заразиться коронавирусной инфекцией от поступающих к ним пациентов

В Уфе медики больницы № 21 боятся заразиться коронавирусной инфекцией от поступающих к ним пациентов

О своем страхе они рассказали юристу

Больницу ранее уже закрывали на карантин из-за больного, который контактировал с человеком, у кого обнаружили коронавирус

Медицинские работники пожаловались юристу Тимуру Уразметову на условия труда в уфимской больнице № 21, об этом он сообщил сегодня, 29 апреля, корреспонденту UFA1.RU.

— По свидетельству медработников, им не хватает средств индивидуальной защиты: масок, перчаток. У пациентов, которые поступают к ним в больницу, с их слов, не берут анализ на коронавирус, а смотрят только на симптомы, и, если их нет, то кладут к остальным, в так называемый «общий котел», а сама же инфекция может проявиться не сразу, — рассказал Тимур Уразметов.

С больницы № 21 в этот понедельник, 27 апреля, сняли карантин, который ввели из-за больного, контактировавшего с человеком, у кого обнаружили коронавирус.

Тимур Уразметов — юрист, защищающий права медработников и пациентов в Башкирии. Он сын заведующей отделением ревматологии Республиканской клинической больницы имени Куватова Риммы Камаловой.

Корреспондент UFA1.RU отправила запрос в Министерство здравоохранения Башкирии с просьбой прокомментировать эту ситуацию. Их ответ обязательно опубликуем.

Если вы знаете заболевших коронавирусом или заразились сами, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем